Нужна помощь в настройке Unifi controler | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Нужна помощь в настройке Unifi controler

Makc

новичок
9 Июн 2016
4
2
3
35
Ребят ситуация такая, стоит контроллер версии 2.4.6. на ней 16 тарелок, UniFi AP-LR версия прошивки 2.4.6.2178, и несколько UniFi AP-Outdoor Version 2.4.6.2178, решил расшириться и приобрел Unifi outdoor+, как оказалось она не умеет работать на прошивке ниже 3.2.10, сделал бекап,обновил контролер до 5.0.6 сразу(наверно по глупости) все тарелки обновили прошивку до 3.7.5. если я не ошибаюсь( вообщем до последней прошивки от контролера 5.0.6), как оказалось бекап не разворачивается на 5.0.6 и пришлось настраивать все вручную, не знаю, что я делал не так, но у меня не получилось сделать тоже самое что и было, а у меня настроено так, есть 2 сети, одна рабочая ( dhcp раздает ip с сервера windows 2008), и одна условно гостевая, настроенная через роутер VLAN, там поднято свое dhcp , и те кто подключается к этой сети никак не соприкасались с моей основной, тарелки почему то всем раздавали основные ip адреса минуя настройки vlan, хотя я им указывал vlan 10 , как оказалось сделать даунгрейд достаточно проблематично для тарелок, но я откатился до версии 3.2.10, там развернулся мой бекап, все настройки легли как надо, ip адресация шла, но все тарелки стали работать ну чтоб не соврать где то на треть хуже (по уровню сигнала), как я только не выставлял настройки сигнала, до туда до куда они добивают на 2.4.6. они не смогли добить, я пробовал настроить все сначала результат тот же, в итоге пришлось откатиться до версии 2.4.6. вернуть все как было, помогите пожалуйста либо настроить контроллер правильно, либо как то заставить работать точки под старым добрым контроллером.Заранее спасибо за помощь, и не судите если как то коряво описал.
 
Автор
M

Makc

новичок
9 Июн 2016
4
2
3
35
Кстати проблема с поста чуть ниже "
Проблема со скоростью и уровнем сигнала." тоже присутсвует, заметил что появляется когда очень много пользователей на одной тарелке висит