Нужна помощь в решении конкретной задачи. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Нужна помощь в решении конкретной задачи.

FlamenIce

новичок
4 Мар 2015
1
0
0
Добрый день!
Нужна помощь в решении конкретной задачи. Задача, собственно, - интернет на все машины. Заранее благодарен.
Итак для упрощения разобьем задачу на 2 этапа (и логически и физически так и получится).
1)Есть комп (понимаю что из него придется сделать сервер\контроллер для "тарелки" UniFi). Сейчас на нем есть доступ в интернет через USB модем (SkyLink). Соответственно сетевая карта у него свободна. Есть неуправляемый коммутатор D-Link (уже не молодой), точка доступа D-Link dir300, тарелка UniFi - AP. Итак, задача №1 - раздать с компа на тарелку и другие компы через коммутатор. У меня по сути офис техподдержки интернет сервиса. Пользуются браузер + звонилка - Mango.
2)Задача №2 Когда подведут нормальный проводной интернет все это должно преобразиться следующим образом:
- основным интернетом должен стать "Проводной"
- SkyLink останется резервным в случае падения основного провайдера.
Подскажите, пожалуйста, как это реализовать. Какие куда настройки прописывать?
Большое спасибо за внимание!
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Я бы докупил микротик с USB портом и использовал его как центральный маршрутизатор - он вам будет потом и резервный и основной каналы обеспечивать.
Правда не знаю как он будет работать со SkyLink модемом. С обычными свистками нормально работает.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
55
60
Подскажите, пожалуйста, как это реализовать. Какие куда настройки прописывать?
Такие вопросы решаются прямо на месте.
В вашей задаче нет ничего сложного - бери да подключай.

Может быть, вы не специалист в сетях и проводах, но тогда проще обратиться к специалистам.
Сложно научить стоматологии через чат.