Нужна сеть в гараже через wifi мост | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Нужна сеть в гараже через wifi мост

SergeiVindeker

новичок
7 Июл 2021
1
0
3
45
Добрый день.
Мне нужно оборудование для приема wifi сигнала от Репитер AmpliFi HD Meshpoint и передача этого сигнала в локальную сеть в гараже.
Сейчас есть внутри деревянного дома: Оптический кабель->Роутер провайдера с WiFi->WiFi сеть->Усилители-репитеры tp-link + Репитер AmpliFi HD Meshpoint.
Репитер AmpliFi HD Meshpoint закреплен на деревянной стене дома на уровне 2,3 метра. Напротив AmpliFi HD Meshpoint за стеной в 30 метрах, на улице, на стене гаража, на 10-15 градусов выше планируется(сейчас стоит репитер tp-link, но скорость маленькая, 10-15 мегабит по wifi, а внутри дома 80-90 мегабит) установить оборудование для приема Wifi сигнала и передачи этого сигнала в локальную сеть внутри гаража. В гараже, в трех комнатах стоят Archer A2 и работают в режиме точки доступа . Кабель от гаражного tp-link идет в wan Archer A2 центральной комнаты. Archer A2 центральной комнаты раздает интернет в локальную сеть(4 порта) и по wifi. Комнаты в гараже, слева и справа так же получают сигнал в wan порт от центральной комнаты (Archer A2 центральной комнаты, 4 порта) и раздают интернет только по wifi.
Какое оборудование нужно приобрести для получения от дома интернета по wifi и передачи интернета в локальную сеть гаража?
Условия: внешнее устройство(температура до -40 градусов бывает), желательно раздача wifi этим же устройством, желаемая скорость на выходе(кабель) не менее 60-70 мегабит, кабель в гараж проложить невозможно.
 

Ubiq

Super Moderator
9 Сен 2020
313
29
30
Добрый день,
Радиомост дом - гараж из двух устройств (например NanoStation loco M5), устройство на гараже использовать в роли точки доступа , а на доме - клиент.
Каждое подключить проводом к своему сегменту LAN
Либо UniFi Flex HD, или UniFi Mesh, впоследствии всю систему можно будет перевести на UniFi.