Объединение 2х пользователей. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Объединение 2х пользователей.

DarkSide

новичок
12 Апр 2015
3
0
0
Немного странноватый вопрос у меня назрел. Имеется подключение к интернету, стоит антенна, к ней подключен свич, и 2 компьютера. У провайдера привязаны 2 Мас адреса этих компьютеров, с тарифом по 5 мбит/c. Так вот, возможно ли объединить эти 2 учетки, и получить 10 мбит/c на выходе? Возможно какой-то софт виртуальных сетевых карт, или что-то подобное?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
а что вам мешает поставить роутер, взять у провайдера тариф на 10 Мб/с и подключить сколько хотите компов/моб. устройст/стиральную машину и пр. ?
 
Автор
D

DarkSide

новичок
12 Апр 2015
3
0
0
5 мбит - это максимальный тариф из возможных :( дома 2 компа, соответственно 2 пользователя. Инет на 2 компе почти всегда простаивает, вот и подумал о такой возможности. Немного почитал по форумам, видимо это не возможно.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
ну почему же, берете маршрутизатор с возможностью балансировки трафика и будет вам счастье.
По сложнее - микротик, по проще Длинк и т.п.
Или ставите компутер с несколькими сетевыми адаптерами, накатываете на него Линукс и на нем уже настраиваете балансировку.
 
Автор
D

DarkSide

новичок
12 Апр 2015
3
0
0
И такие бывают) Ну без вложений, как я понял, ничего не сделать. Оно того не стоит) я думал всё куда проще..