Обменяю новую UniFi AP на такую же, которая работает с контроллером 2.4.6 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Обменяю новую UniFi AP на такую же, которая работает с контроллером 2.4.6

fotonboxx

новичок
1 Ноя 2017
1
0
3
124
Добрый день!
Наверное как и у многих, кто добавляет новые ТД, появилась проблема с тем, что контроллеры 2.4.6 по какой-то причине их не видят.
Я не знаю, каким местом думает UBNT, когда прекращает поддерживать определенные версии контроллеров, не оповестив об этом пользователя, не написав ни на устройстве, ни в мануалах, видимо, это такой способ привлечения клиентов.
Обновляется на последнюю версию я не буду, поскольку:
1. Нахрена это делать непонятно, что это дает - тоже. Ну есть вай-фай, ну раздается, больше мне от них ничего не надо.
2. 100% ТД со старой прошивкой (3-5 лет) не подцепятся новым контроллером, нужно будет прошивать их, будут косяки, много геморроя - ради чего?
3. Контроллер написан на замечательной платформе Java, которую тоже придется обновлять, причем до строго определенной версии, ибо не взлетит. Новый контроллер опять поставиться куда-нибудь в %AppData%, а потом не запустится, потому что имя пользователя у серверных ОС на русском по умолчанию "Администратор" и не меняется.
4. UBNT мне не платит за обновление их софта по непонятным причинам.

Поэтому:
1. Меняю точку доступа UniFi AP, (эксплуатируется 1 день, комплект - коробка, ТД, инжектор) на такую же, но со старой прошивкой, которую увидит контроллер 2.4.6. Очень желательно также новую.
Сдать назад я ее не могу, т.к. мы юрики, да еще где-то тут проскакивало нечто про гарантийный талон (для корпоративных железок, вы серьезно?).
С предложениями пишите в ЛС.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
1. Нахрена это делать непонятно, что это дает - тоже. Ну есть вай-фай, ну раздается, больше мне от них ничего не надо.
Для этого, я думаю, вам будет полезно прочитать exchangelog по обновлениям контроллера и прошивок к точкам
2. 100% ТД со старой прошивкой (3-5 лет) не подцепятся новым контроллером, нужно будет прошивать их, будут косяки, много геморроя - ради чего?
От куда такая информация? Вчера "игрался" с точками, апгрейдил/даунгрейдил прошивки, никаких проблем
3. Контроллер написан на замечательной платформе Java, которую тоже придется обновлять, причем до строго определенной версии, ибо не взлетит. Новый контроллер опять поставиться куда-нибудь в %AppData%, а потом не запустится, потому что имя пользователя у серверных ОС на русском по умолчанию "Администратор" и не меняется.
А как контроллер у вас сейчас установлен? Я для него использую виртуальную машину на Linux - очень удобно и без проблем
4. UBNT мне не платит за обновление их софта по непонятным причинам
Хорошо, что контроллер вообще бесплатный, в отличии от других вендоров.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
1. Меняю точку доступа UniFi AP, (эксплуатируется 1 день, комплект - коробка, ТД, инжектор) на такую же, но со старой прошивкой, которую увидит контроллер 2.4.6. Очень желательно также новую
Не спешите, очень тема заинтересовала.
Какая у вас версия прошивки на точках? Попробую посмотреть
 

andy.alex

участник
25 Дек 2014
96
8
10
Уж извините, но это верх человеческой лени ...