Решено - Обновление контроллера 5.6.42 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Обновление контроллера 5.6.42

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

blackrouz

участник
28 Май 2021
7
2
5
44
Добрый день. Наша сеть Wifi состоит из точек UniFi AP-AC-Pro fw 4.0.66.10832.
Это установлено на контроллер 5.6.42 (Build: atag_5.6.42_10376) и Robomongo 0.8.5

Последнее время точки постоянно присылают статус:
Alert: unifi AP Disconnected

Хотя сами точки доступа скорей всего доступны.

Я хочу обновить контроллер, но у меня ряд вопросов. Если установить последнюю прошивку на точки, текущий контроллер сможет ими управлять? Если да, то где скачать последнюю версию прошивки для эти точек?

Второй вопрос - Последняя версия контроллера до сих пор работает с MongoDB? Если да, то как можно обновить robomongo и что нужно учесть? Бэкап само собой сделал. И где можно скачать последнюю версию контроллера?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.233
378
5.065
ubnt.su
Рекомендую прошивки точек 4.0.80. Более-менее стабильная, тем более, раз Вы перешли на 4 версию прошивок, у них поменялась внутренняя платформа. Контроллер, рекомендую остаться на версии 5.14.х. По поводу MongoDB, прочитайте в конце чейнжлогов: http://www.ubnt.su/changelog/unifi-controller-5_14_22.htm
 
Автор
B

blackrouz

участник
28 Май 2021
7
2
5
44
Контроллер, рекомендую остаться на версии 5.14.х.
Да, но уже установлена версия 5.6.42, не делать же даунгрейд?

По поводу MongoDB, прочитайте в конце чейнжлогов
Нашёл только для Linux, у меня контроллер на Windows Server

Рекомендую прошивки точек 4.0.80.пм
К сожалению на сайте так и не нашёл список актуальных прошивок http://www.ubnt.su/download/unifi-ap-ac.htm тут что-то совсем старые.

Уточните, почему рекомендуете не обновляться?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.233
378
5.065
ubnt.su
Версия контроллера 5.14 новее чем 5.6. Последние версии прошивок достаточно сырые. Контроллер версии 6 тоже до ума не доведен, особенно в новом интерфейсе.
 
Автор
B

blackrouz

участник
28 Май 2021
7
2
5
44
Хорошо, если я для начала, для решения проблемы, хочу обновить MongoDB. Как мне следует действовать? Или при установки новой версии контроллера, MongoDB тоже обновится?
 
Автор
B

blackrouz

участник
28 Май 2021
7
2
5
44
Спасибо большое! Ещё подскажите, пожалуйста. Как при установке указать альтернативную папку? Чтобы контроллер не ставился в папку пользователя, например я хочу поставить в C:\Unifi и так же, чтобы контроллер был установлен в качестве сервиса
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.233
378
5.065
ubnt.su
Спасибо! Тему закрывать?
P.S. Что-такое подозревал :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.