обновление контроллера Unifi, цвет индикатора состояния Unifi Switch | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

обновление контроллера Unifi, цвет индикатора состояния Unifi Switch

3,30 звёзд 3 Votes

Леонид313

новичок
26 Сен 2019
4
0
3
41
всем добрый день, не так давно достался в наследство сеть на оборудовании ubiuiti, есть несколько вопросов не закидывайте камнями сразу
имею два свитча unifi 48 POE 500W , один 24 POE 500W, две точки unifi AP LR, версия контроллера 5.4.11
теперь вопросы
  1. На 48 портовых свитчах цвет индикатора состояния разный (фото прилагаю ) на старом свитче цвет более тусклый , не говорит ли это о плохом состоянии свитча?
  2. Можно ли провести диагностику свитча?
  3. Имеется контроллер 5.4.11 , на сайте есть 5.6.26 , нужно ли обновлять и как это сделать (сделать экспорт сайта со старого контролера ,скачать установить новый контролер,сделать импорт в новом контролере)?
  4. На всех устройствах прошивка 3.7.55.6308 , обновил одну точку до 3.9.3.7537 , теперь в контролере горит предложение апгрейда этой точки на прошивку 3.7.55 ,(зачем ведь получается возврат на более старую версию , или это связано с версией контроллера)?
  5. Должен ли контроллер быть установлен только на одном компьютере в сети ?
  6. В событиях встречаю сообщение "was encountering some interference on channel 13" , и о том что оборудование было restsrted, adopting, reconected, не пойму отчего это происходит, нет ли ограничения по количеству клиентов ? (общее число клиентов в пределах 150 у меня)
Буду очень благодарен , если вы меня просветите в этих вопросах
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.217
378
5.065
ubnt.su
Имеется контроллер 5.4.11 , на сайте есть 5.6.26 , нужно ли обновлять и как это сделать (сделать экспорт сайта со старого контролера ,скачать установить новый контролер,сделать импорт в новом контролере)?
Выше 5.6.40 не обновляйте
На всех устройствах прошивка 3.7.55.6308 , обновил одну точку до 3.9.3.7537 , теперь в контролере горит предложение апгрейда этой точки на прошивку 3.7.55 ,(зачем ведь получается возврат на более старую версию , или это связано с версией контроллера)?
Выше 3.9.3 не обновляйте
предложение даунгрейда видимо связано с версией контроллера, т.к. 3.9.3 рассчитано на работу с более новой версией контроллера
Должен ли контроллер быть установлен только на одном компьютере в сети ?
Только на одном, уже заодопченная точка на другом контроллера даже видна не будет
В событиях встречаю сообщение "was encountering some interference on channel 13" , и о том что оборудование было restsrted, adopting, reconected, не пойму отчего это происходит, нет ли ограничения по количеству клиентов ? (общее число клиентов в пределах 150 у меня)
если на работу не влияет - можно не обращать, тем более с restarted (производитель признает такой глюк) и поменяйте канал с 13 на другой
 
Автор
Л

Леонид313

новичок
26 Сен 2019
4
0
3
41
спасибо за ответы
если на работу не влияет - можно не обращать, тем более с restarted (производитель признает такой глюк) и поменяйте канал с 13 на другой
заменил старый свитч (у которого индикатор слабо светился) на новый скопировав на него настройки через manage device - copy configuration, подключенные точки и свитч перестали самопроизвольно рестартиться (adopt и reconnect остался ) делаю вывод что проблема со свитчом все же была
Только на одном, уже заодопченная
от прошлого админа мне достался логин-пароль от контролера , я его установил на свой ноут (в контроллере все точки и свитчи появились сразу) , на сервере был установлен контроллер прошлым админом , скажите правильно ли я поступил ?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.217
378
5.065
ubnt.su
от прошлого админа мне достался логин-пароль от контролера , я его установил на свой ноут (в контроллере все точки и свитчи появились сразу) , на сервере был установлен контроллер прошлым админом , скажите правильно ли я поступил ?
Если ими можно управлять - то всё правильно.