обновление nvr | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

обновление nvr

Lushnikov

новичок
9 Июл 2014
7
1
3
Здравствуйте, тут такое дело.

Есть камеры airCam и NVR (http://www.ubnt.su/ubiquiti/AirVision-C.htm) к ним.

Всё работало прекрасно до сегодняшнего дня, а сегодня камеры выкачали и установили обновления т.к. у них стояла галочка обновляться автоматически.
И всё конец NVR теперь пишет что он не поддерживает эту версию прошивки камеры то работают.
Естественно получается что надо обновить NVR ему всё разрешено в инете куда угодно ходить. Я захожу в admin щёлкаю Check For Update и получаю ошибку
Unknown Error: api.err.UbntCouldNotBeContacted

Версия NVR 2.0.0
когда всё работало прошивки airCam были 1.2 (возможно 1.1.2 помню что "2" была точно) теперь 3.0.7

Попытался даунгрейд камерам сделать но допустим тут:
http://www.ubnt.su/info/firmware.htm

есть версии 1.1.5 - про неё тоже пишет что не поддерживает эту версию прошивки если дословно то так:
Unsupported Firmware

а 1.1.3 отказывается камера говорит Bad firmware update image.

ну и естественно 1.2 (или скорее всего была 1.1.2) нет вообще такой прошивки.

Не посоветуете что делать? как его прошить кроме чем через эту кнопку апдейта.

p.s. кстати опять же до сегодняшнего дня когда я щёлкал в этот update он говорил что нет обновлений, а теперь ошибку вываливает.
 

Nomar

новичок
9 Июл 2014
3
0
0
Присоединяюсь, абсолютно такая же ситуация.
 
Автор
L

Lushnikov

новичок
9 Июл 2014
7
1
3
Версия NVR 2.0.0 это в Devices пишет, а в админке где кнопка обновить 2.1.3

Как временное решение установил новую версию на комп взял тут http://www.ubnt.com/download/
Она естественно работает.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Нет информации. Вероятен косяк в обновлении НВР.
 

kokman

новичок
3 Окт 2012
4
0
0
Ловите решение задачи!!!

Здравствуйте, тут такое дело.

Есть камеры airCam и NVR (http://www.ubnt.su/ubiquiti/AirVision-C.htm) к ним.

Всё работало прекрасно до сегодняшнего дня, а сегодня камеры выкачали и установили обновления т.к. у них стояла галочка обновляться автоматически.
И всё конец NVR теперь пишет что он не поддерживает эту версию прошивки камеры то работают.
Естественно получается что надо обновить NVR ему всё разрешено в инете куда угодно ходить. Я захожу в admin щёлкаю Check For Update и получаю ошибку
Unknown Error: api.err.UbntCouldNotBeContacted

Версия NVR 2.0.0
когда всё работало прошивки airCam были 1.2 (возможно 1.1.2 помню что "2" была точно) теперь 3.0.7

Попытался даунгрейд камерам сделать но допустим тут:
http://www.ubnt.su/info/firmware.htm

есть версии 1.1.5 - про неё тоже пишет что не поддерживает эту версию прошивки если дословно то так:
Unsupported Firmware

а 1.1.3 отказывается камера говорит Bad firmware update image.

ну и естественно 1.2 (или скорее всего была 1.1.2) нет вообще такой прошивки.

Не посоветуете что делать? как его прошить кроме чем через эту кнопку апдейта.

p.s. кстати опять же до сегодняшнего дня когда я щёлкал в этот update он говорил что нет обновлений, а теперь ошибку вываливает.
Всё просто как оказалось, у них баг при обновлении, а мы страдаем!

Я сделал следующее, камеры как сами обновились до последней прошивки так я их и не трогал.

С Помощью програмки PUTTY подключился к NVR по SSH
В моём случае ип адрес был - 172.16.1.50
Логин: ROOT
Пароль: для тех кто менял свой ( дефолт - ubnt)
Далее копируем и вставляем текст - { wget http://www.ubnt.com/downloads/unifi-video/release/unifi-video_3.0.5~Debian7_amd64.deb } жмем ENTER
Начнется закачиваться прошивка. Затем копируем и вставляем - { dpkg -i unifi-video_3.0.5~Debian7_amd64.deb }

30 секунд ожидания - И ОПЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ВСЁ ЗАРАБОТАЛО!!!

ТОЛЬКО ОДИН БОЛЬШОЙ КОСЯК - ВИДЕО С КАМЕР СТАЛО ЧЕРНО_БЕЛЫМ
 

Юникард

новичок
10 Июл 2014
1
0
0
Привет всем.

По поводу
ТОЛЬКО ОДИН БОЛЬШОЙ КОСЯК - ВИДЕО С КАМЕР СТАЛО ЧЕРНО_БЕЛЫМ
.

У нас проблема была решена следующим образом:
Безымянный.pngБезымянный1.pngБезымянный2.pngБезымянный3.png

Жмем на live feed => в выплывающем окне жмем гаечный ключ(внизу) => Reset to defaults.

P.S. у нас все эти параметры(brightness , contrast, hue...) встали на 0 после обновления прошивки.

Надеюсь помог.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Юникард, большое спасибо за помощь.

В копилочку.
 

Nomar

новичок
9 Июл 2014
3
0
0
У меня квесты продолжаются.
Через putty сделал все как предложил товарищ kokman (спасибо бро!), однако после этого Airvision либо недоступен, либо иногда успевает написать что применяет обновления. И так уже пару часов.
Есть мысли?
 
Автор
L

Lushnikov

новичок
9 Июл 2014
7
1
3
Всё просто как оказалось, у них баг при обновлении, а мы страдаем!

Спасибо за интересный вариант. Ещё не пробовал сейчас пишет что нет обновлений видать они там чего то городят. Пододу ещё немного если что проверю. а вариант интересный очень.
 

kokman

новичок
3 Окт 2012
4
0
0
Всё просто как оказалось, у них баг при обновлении, а мы страдаем!

Спасибо за интересный вариант. Ещё не пробовал сейчас пишет что нет обновлений видать они там чего то городят. Пододу ещё немного если что проверю. а вариант интересный очень.
Только что проверил, обновления все есть)))
 

kokman

новичок
3 Окт 2012
4
0
0
привет всем.

по поводу .

у нас проблема была решена следующим образом:
Посмотреть вложение 1152Посмотреть вложение 1153Посмотреть вложение 1154Посмотреть вложение 1155

жмем на live feed => в выплывающем окне жмем гаечный ключ(внизу) => reset to defaults.

P.s. у нас все эти параметры(brightness , contrast, hue...) встали на 0 после обновления прошивки.

надеюсь помог.
ну я вроде не нуб, но после обновления гаечный ключ у меня пропал :d не могу нигде найти!!!

есть идеи???
 

sedovatbly

новичок
1 Июл 2014
10
0
0
А у меня вообще сдох...((( В настройки входит, (правая иконка) а в программу фигвам...Как его заломать, и что с этим кирпичем делать, ума не приложу... Хелп!
 

sedovatbly

новичок
1 Июл 2014
10
0
0
господа! а есть мысли, как это сделать с мас os ? я про обновление nvr...
прям беда какая-то с этим кирпичом. только собрался его везти в сервис, решил дома еще раз проверить, а он возъми и заведись, только девственно чистый... и все записи за месяц исчезли...чудеса прям...
не стабильная какая-то железка.(
 

domovoy

новичок
25 Июл 2014
1
0
3
Последнее редактирование:
Автор
L

Lushnikov

новичок
9 Июл 2014
7
1
3
Всё обновился

Всё просто как оказалось, у них баг при обновлении, а мы страдаем!

В общем до вчерашнего дня вэб морда так и писала что новых обновлений нет. В итоге сделал обновление через путтика по этой статье: http://blog.ispsupplies.com/ubiquiti-airvision-aircams-unsupported-firmware-errors/
всё получилось софт обновился. Камеры показывают нормально изображение цветное.

Для заливки файла на регистратор использовал WinScp ну можно было конечно как ты советуешь через wget.
встретилась пара незначительных глюков но перезагрузка устройства от них спасает.

И мобильное приложение почему-то не показывает видио, а так всё в порядке.
 
Автор
L

Lushnikov

новичок
9 Июл 2014
7
1
3
Чёрное-белая камера всё таки цветная :)

ТОЛЬКО ОДИН БОЛЬШОЙ КОСЯК - ВИДЕО С КАМЕР СТАЛО ЧЕРНО_БЕЛЫМ
Да верняк одна камера из 6 стала чёрно-белой :)
В общем там же где смотрим на чёрно-белое изображение жмякаем в гаечный ключь и потом по кнопке reset to defaults и всё становится цветной. Можно и самому конечно бегунок "Hue" накрутить до цветного изображения а можно этой кнопкой.
 

Zafar

новичок
29 Авг 2014
6
0
3
видимо новая прошивка не подходит для этих камер, нашел в сети прошивку 1.2.0 и обратно залил. все нормально! и nvr также сделал ресет стало как прежде.