Решено - Обновление с контрольника - точки отвалились... | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Обновление с контрольника - точки отвалились...

Nik24

новичок
10 Авг 2017
11
0
3
Сегодня увидел новую версию контрольника UniFi Network Controller 5.10.17 for Windows благополучно оновился, точки UniFi AP-LR v2 4.0.15.9872 "увидели" обнову. Запустил как всегда обновление, в итоге все 3 точки недоступны, светятся оранжевым. Есть возможность их оживить без демонтажа ?
При сбросе к заводским, одна мигает попеременно желт\зелен. Ір сканер ее видит, не пингуется , ssh не пускает...
 
Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.212
378
5.065
ubnt.su
Постоянный оранжевый - точка находится на заводских настройках - ожидает адоптации. Быстрое мигание с желтого на зеленый - идет перепрошивка. Производитель постепенно отказывается от поддержки первого поколения (у Вас такое) и лучше контроллер не обновлять на последние версии.
 
Автор
N

Nik24

новичок
10 Авг 2017
11
0
3
помогло вот это : https://help.ubnt.com/hc/en-us/articles/204910124-UniFi-TFTP-Recovery-for-Bricked-Access-Points
Если "Производитель постепенно отказывается от поддержки первого поколения" пускай Выпустит последнюю стабильную версию контрольника и прошивки для таких девайсов и не портит себе статистику а нам нервы....
 

tyman

новичок
5 Янв 2017
12
0
3
46
точки UniFi AP-LR v2 4.0.15.9872 "увидели" обнову. Запустил как всегда обновление, в итоге все 3 точки недоступны, светятся оранжевым. Есть возможность их оживить без демонтажа ?
При сбросе к заводским, одна мигает попеременно желт\зелен. Ір сканер ее видит, не пингуется , ssh не пускает...
У меня есть некоторое количество UniFi AP-LR v2 и UniFi AP v2, контролятся с облачного ключа, сами головы стоят в разных местах и привязаны к разным сайтам в контроллере. Иу всех их есть проблемы в адоптации после каждой обновы прошивы. Проблему решаю путем доступа к головам по средствам SSH, адоптирую их оттуда, так же решил проблему с одной головой, которая не хотела принимать прошиву...

Но вот появилась проблема с головой UniFi AP-LR v2 после последнего обновления до 4.0.15.9872 - у пользователей, подключненных к ней в двое упала мощность сигнала. Голова стоит в доме, который она с легкость раньше покрывала и все были довольны, но после прошивы не возможно пользоваться, если ты хотя бы за одной стеной... Может кто знает в чем дело и решение?
[PS] Хотя у айфонов этой проблемы нет... Ноутбук леново, смарт телевизоры и телефон Самсунг - ужасное падение сигнала!
Скинул голову в дефолт и заново заадоптил - не помогло...
 
Последнее редактирование:
Автор
N

Nik24

новичок
10 Авг 2017
11
0
3
Страну на контрольнике поставить Тайвань и будет мошность 2х от стран Европы. А там уже подстроить по мощности точек...