Обновление unifi (платформа win) | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Обновление unifi (платформа win)

fawor1t

новичок
18 Май 2015
4
0
0
Не пинайте сильно,в поиске не нашел(

имеется контроллер на винде версии 4.1.1
и 6 точек 3.2.1.2601

последнее время точки стали плохо переживать нагрузку в 30 устройств(из которых 15 телефоны которые просто висят)
и некорректно переключать между точками .Некоторых заведомо бросает на точки с более слабым сигналам.А если к точке подключен кто-то с сигналом менее 30% пинг до нее у всех жутко вырастает

Тут пишут что стоит попробовать версию 4.6.3 но мельком начитавшись что нужно отвязвать точки от старого контроллера,аккуратно ставить новый и по феншую апгрейдить точки... как правильно это сделать?

буду рад даже ссылке)
 

cancel

новичок
13 Авг 2015
2
0
3
Voronezh
Добрый день. Я сделал так при переходе от 2 версии к 4. Установил контроллер 4ой версии, настроил все сети на нем, выбрал одну из точек на старом контроллере, сказал ему forget для этой точки. Потом отресетил эту точку и подсоединил к новому контроллеру. Он ее увидел и залил все сети и настройки. С остальными аналогично.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Ничего сверхестественного делать не нужно при прошивке с 4-ой на 4-ую. Делаешь Бэкап настроек, далее выключаешь контроллер, далее начинаешь устанавливать более новый контроллер поверх этого - он предложит обновить существующий. После входа в контроллер - обязательно обновляем версию тарелок. ВСЁ!