Оборудование для провайдера. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Оборудование для провайдера.

CooleR

новичок
19 Сен 2014
2
0
0
Доброго вам времени суток, уважаемые форумчане.
Есть желание и возможность,хочу стать провайдером в своём городе, замах на частный сектор.
Мне бы хотелось узнать, от знающих, как организовать серверную часть? Сервер, коммутатор, это мы всё знаем, мне хочется узнать схему работы после. Если сказал тяжело,извините, но думаю мысль донёс.
Спасибо.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Доброго вам времени суток, уважаемые форумчане.
Есть желание и возможность,хочу стать провайдером в своём городе, замах на частный сектор.
Мне бы хотелось узнать, от знающих, как организовать серверную часть? Сервер, коммутатор, это мы всё знаем, мне хочется узнать схему работы после. Если сказал тяжело,извините, но думаю мысль донёс.
Спасибо.
На сайте разве не написано?
 
Последнее редактирование:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
как организовать серверную часть? Сервер, коммутатор, это мы всё знаем, мне хочется узнать схему работы после
Находите клиентов и получаете деньги. ))))

На самом деле не понятно что вы хотите узнать.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Находите клиентов и получаете деньги. ))))

На самом деле не понятно что вы хотите узнать.
Да это тролли провайдерские, палят кто тут пират инета что бы получить доказательства и попытаться что то закрыть:) я считаю пусть идут лесом или покупают dir 300 nru b7 и раздают инет с своего сарая:):):)
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
Если припёрло этим заниматься - лучше почитать умных книжек, а не на форуме спрашивать... Так то реально палево :)
 
Автор
C

CooleR

новичок
19 Сен 2014
2
0
0
Дааа...всё как и обычно, нашли какое-то палево, теперь винить в тяжких грехах будут.
Забаньте ещё, уважаемые)
Без злых умыслов, без попытки вреда кому либо я просто хотел узнать порядок подключения от вышестоящего провайдера до клиента.
Как это объяснить? Канал 1 гбит\с--->сервер биллинг (к примеру)---> маршрутизатор---> передатчик, больше мне ничего не нужно, остальное додумаю сам.
Тут подсказали книжек почитать, а не на форуме спрашивать...посоветуйте книжечку именно по этой технологии? Авось больше не спрошу здесь ничего?
Ну и да, дальше будет толпа обиженных и возмущенных, извиняюсь перед вами, граждане, но не забывайте, что форум это информационное сообщество, где каждый и любой может задать вопрос и получить ответ. Спасибо, надеюсь кто-нибудь подскажет, даст ссылку или что-нибудь полезное по организации серверной точки провайдера именно по этой технологии.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Ну начни с длинка дир 300, и несколько ноутов с планшетами и телефонами, а далее разберешься)
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
да правильная схема (если в общем)
Книжка "Как стать интернет провайдером" - так и называется :)
Если хочешь - пиши в личку, обсудим.