Оборудование для Wi-Fi моста | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Оборудование для Wi-Fi моста

ubridge

новичок
27 Сен 2014
1
0
0
карта.jpg
Здравствуйте помогите, подобрать оборудование для моста на расстояние 2,35 км с пяти этажного дома до частного одно этажного. Пятиэтажка находится выше моего дома, прямой видимости мешают несколько деревьев. Есть возможность поставить небольшой шест на крыше. Заранее блогодарен.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Посмотреть вложение 1334
Здравствуйте помогите, подобрать оборудование для моста на расстояние 2,35 км с пяти этажного дома до частного одно этажного. Пятиэтажка находится выше моего дома, прямой видимости мешают несколько деревьев. Есть возможность поставить небольшой шест на крыше. Заранее блогодарен.
Если что то мешает, то 5ггц уже не подходит, а вот 2,4ггц можно ну работать будет не сильно...
 

Sandro48

новичок
11 Сен 2014
189
1
0
Посмотреть вложение 1334
Здравствуйте помогите, подобрать оборудование для моста на расстояние 2,35 км с пяти этажного дома до частного одно этажного. Пятиэтажка находится выше моего дома, прямой видимости мешают несколько деревьев. Есть возможность поставить небольшой шест на крыше. Заранее блогодарен.
1. если после установки мачты будет более менее прямая видимость, то ставьте AirGrid M5 HP-23 или NanoBeam M5-300
2. если мешают приличное количество деревьев, то ставьте AirGrid M2 HP-20 или NanoBeam M2-400
3. если совсем тайга, то ставьте Ubiquiti NanoBridge M900 (дороговато)