Решено - Обрыв при переходе на другую точку в UNIFI | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Обрыв при переходе на другую точку в UNIFI

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dan

участник
24 Дек 2019
18
1
5
45
День добрый! Часто возникают перебои связи в момент перехода с одной точки на другую в бесшовном роуминге любого устройства на Android. Привожу скрины, в которых запечатлены обрывы в момент перехода.
7993

7994

Не важно с какой точки на какую, бывает проходит всё гладко, без обрывов. Тенденцию не смог определить.
Вот схема этого участка склада
7995

В сети в основном используются точки UAP AC-LP с установленными в ручную каналами, на схеме видна еще точка UAP-AC-M, я заменил одну UAP AC-LP, но роли ни какой не играет.
На контроллере я вижу такую картину
7997

Это показание за один час, в конце дня общее значение может вырасти до 800+ В основном растёт значение Таймаута аутентификации WPA.
Настройку сети и контроллера проводил основываясь на этом посте . Может кто-то сможет объяснить почему так?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Автор
dan

dan

участник
24 Дек 2019
18
1
5
45
Программный с прошивкой 6.0.28 (Build: atag_6.0.28_14280)
Точки прошиты на 4.3.21.11325
 

terentevsd

Administrator
24 Ноя 2017
241
20
20
43
Fast rouming включен - выключить
При тесте контроллер запущен - пк в сети?
 
Автор
dan

dan

участник
24 Дек 2019
18
1
5
45
Fast rouming включен - выключить
При тесте контроллер запущен - пк в сети?
Позже попробую выключить Fast rouming, но повторюсь, я уже делал это.
Софтовый котроллер поставил на одном из Виндовых серваков, он всегда включен.
 
Автор
dan

dan

участник
24 Дек 2019
18
1
5
45
Выключил Fast rouming, чуть позже проверю результат. Сейчас при включенном Fast rouming пробежался еще раз с ТСД, обрывов при переключении не наблюдал, но и клиентов в сети было 5-6, обычно под 50 бывает.
 
Автор
dan

dan

участник
24 Дек 2019
18
1
5
45
Fast rouming включен - выключить
При тесте контроллер запущен - пк в сети?
Сегодня жалоб на обрыв сети не было. Возможно это помогло, буду мониторить еще несколько дней. Спасибо за помощь!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.