Один контроллер для множества точек | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Один контроллер для множества точек

Nimf

новичок
18 Июн 2014
1
0
0
Пролистав форум, не нашел ответа на свой вопрос, потому создаю тему:

Итак, у меня на администрировании 3и разных офиса, в которых установлены точки доступа unifi.
Есть рабочий ноутбук с установленным контроллером.
В каждом из офисов своя адресация сети.
Итак:
Настраивая точки в одном офисе ( я привязываю их к одной wifi сети+гостевая wifi сеть) и отправляюсь настраивать точки в другой офис и вот с какой проблемой я столкнулся:
1.Запустив контроллер в другом офисе, все точки начинают подхватывать настройки wifi сети из офиса предыдущего. В следствии чего мне необходимо заходить на каждую точку и руками убирать галочку с чужой для них wifi сети.
2.+ ко всему unifi контроллер ( по крайней мере у меня так) позволяет создавать не более 5-ти wifi сетей. А у меня потребность в названиях гораздо больше. Следовательно приезжая в третий офис, для того чтобы назначить точкам новую wifi сеть, мне приходится удалять какую либо сеть из предыдущих офисов и создавать новую для этого. При в случае чего, возвращаясь в офисы которые были ранее и запуская там контроллер со своего ноута, сталкиваюсь с тем что точки сеть теряют ( потому кк я ее удалил, для создания новой сети).
Вообщем получается какой то замкнутый круг.
Понятное дело, что у меня нет возможности под каждый из офисов возить отдельный комп с отдельным контроллером. Хотелось бы узнать есть ли какой то вариант решения данной проблемы. У меня в каждом из офисов стоит по 5-10 точек с разными именами сетей. И из за таких вот накладок, в случае каких либо сбоев, мне это доставляет большой головняк.

И еще нет ли возможности установки unifi контроллера на какой нибудь удаленный сервер для управления точками ( проброс портов для точек я думаю организовать не проблема) .
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
по моему контроллер с настройками запускается из под пользователя. соответственно не пробовали сделать на ноуте несколько пользователей (своего для каждого офиса) со своими настройками?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Пролистав форум, не нашел ответа на свой вопрос, потому создаю тему:

И еще нет ли возможности установки unifi контроллера на какой нибудь удаленный сервер для управления точками ( проброс портов для точек я думаю организовать не проблема) .
Я помню как минимум 2-3 таких же вопроса, при чем не так давно они задавались.

А если вкратце - можно.