ограничение tcp и udp сессий | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

ограничение tcp и udp сессий

Игорь1986

участник
17 Ноя 2014
59
0
8
Уважаемые форумчане!!! Очень нужна ваша помощь.
Очень долго не могу пользователям ограничить количество сессий. Дело в том, что у нас спутниковый интернет, спутниковый модем поддерживает 250 или 300 сессий. И когда несколько человек одновременно серфят канал ложится наглухо. Подскажите пожалуйста как это реализовать? Сразу скажу что правила типа:
ip firewall filter add chain=forward action=drop tcp-flags=syn protocol=tcp src-address-list=torrent_limit dst-port=!80,443,8080 connection-limit=15,32
ip firewall filter add chain=forward action=drop protocol=udp src-address-list=torrent_limit connection-limit=15,32
не работают.
Каким еще образом можно ограничить количество одновременных сессий? Очень нужно!!!
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Уважаемые форумчане!!! Очень нужна ваша помощь.
Очень долго не могу пользователям ограничить количество сессий. Дело в том, что у нас спутниковый интернет, спутниковый модем поддерживает 250 или 300 сессий. И когда несколько человек одновременно серфят канал ложится наглухо. Подскажите пожалуйста как это реализовать? Сразу скажу что правила типа:
ip firewall filter add chain=forward action=drop tcp-flags=syn protocol=tcp src-address-list=torrent_limit dst-port=!80,443,8080 connection-limit=15,32
ip firewall filter add chain=forward action=drop protocol=udp src-address-list=torrent_limit connection-limit=15,32
не работают.
Каким еще образом можно ограничить количество одновременных сессий? Очень нужно!!!
Есть такое! Они не работают как описано в мануале на наге. Тут два варианта или мы не поймем что это означает или написали специально чушь.
 
Автор
И

Игорь1986

участник
17 Ноя 2014
59
0
8
Конечно может и не чушь, может быть правила в старых версиях работали. Свежих тем насчет ограничения сессий я нигде не нашел. А как это сделать понять не могу.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Конечно может и не чушь, может быть правила в старых версиях работали. Свежих тем насчет ограничения сессий я нигде не нашел. А как это сделать понять не могу.
ПАКЕТЫ РЕЗАТЬ udp У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ, НУ этого мало сессис TCP так и летят во всю.
 
Автор
И

Игорь1986

участник
17 Ноя 2014
59
0
8
т.е. ограничения udp сессий из этого примера работают?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
для udp не сессии а кол-во пакетов порезано и правила другие из этого мануала где и тсп.
 

aleksandr.hrupalov

новичок
17 Авг 2015
1
0
0
34
сессии легко ограничивать ПО керио (kerio control). Пользуюсь давно проблем нет