Решено - Ограничения доступа к подсети всех кроме одного пользователя | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Ограничения доступа к подсети всех кроме одного пользователя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sayat

участник
20 Янв 2017
64
3
10
35
В разделе Управление гостями - ограничение после авторизации у меня вбито 192.168.0.0/24 то есть все кто подключается к сети wifi не может видеть 0-ю подсеть.
Вопрос как сделать что бы конкретному клиенту разрешить данную подсеть ?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
В настройках UniFi контроллера создайте гостевую и корпоративную сети. В гостевой сети настройте ограничения для доступа.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
В разделе Управление гостями - ограничение после авторизации у меня вбито 192.168.0.0/24 то есть все кто подключается к сети wifi не может видеть 0-ю подсеть.
Вопрос как сделать что бы конкретному клиенту разрешить данную подсеть ?
А можно в настройках WIFI сети задать МАК устройства в Белом списке - и только он сможет присоединиться.


mac_filter_unifi.jpg
 
Автор
S

Sayat

участник
20 Янв 2017
64
3
10
35
В настройках UniFi контроллера создайте гостевую и корпоративную сети. В гостевой сети настройте ограничения для доступа.
Я создал вторую сеть Гостевую, как дальше привязать конкретного клиента к данной сети?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Выше постом описано. В эту сеть вносите его МАС в белый список. В общей в черный.
 
Автор
S

Sayat

участник
20 Янв 2017
64
3
10
35
Выше постом описано. В эту сеть вносите его МАС в белый список. В общей в черный.
Можно пожалуйста более подробно описать по шагам где и что делать?
У меня две сети Гостевая и Корпоративная далее так же создал две беспроводные сети, (1 открытая для всех, 2 скрытая )
Где настраивается ограничение доступа гостевой сети?
У меня в разделе Управление гостями настроена ограничение на подсеть. И там нету выбора конкретной сети.

На данный момент я эту проблему решил следующим образом:
Клиент который должен видеть нулевую подсеть подключен в беспроводной скрытой сети.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Вы все правильно сделали, все равно нужно 2 беспроводных сети, просто по-другому реализовали.
Тему считаю закрытой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.