Организация моста с использованием 2 Ubiquiti PowerBeam M5 400. Из пушки по воробьям? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Организация моста с использованием 2 Ubiquiti PowerBeam M5 400. Из пушки по воробьям?

Fimor

новичок
9 Сен 2015
4
0
0
Добрый день.
Переехал в частный сектор, возможности провести провод провайдеры не дают.
На расстоянии 300 метров в прямой видимости есть многоквартирный дом, в нем есть возможность подключения к проводу.
Хочу организовать качественный мост - чтобы одновременно работало и телевидение (1-2 телевизора) и можно было без потерь в качестве посерфить в интернете, поиграть.

Для этого думаю использовать 2 Ubiquiti PowerBeam M5 400.
Выбор обусловлен диапазоном частот, в котором работает устройство и узким радиусом действия (подозреваю высокую плотность волн в диапазоне 2+ ггц)

У меня следующие вопросы:
1. сможет ли данное оборудование обеспечить мой запрос, если нет то в чем конкретно
2. сможет ли оборудование меньшей стоимости обеспечить мой запрос.
3. в каком режиме лучше использовать оборудования для моих целей (мост, точка/клиент или что-либо иное?)
4. каков будет прирост в пинге из за использования моста?

Заранее благодарю за консультацию.
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
1 .На 300 метров таких бимов с лихвой хватит, при этом мощность нужно будет сильно уменьшать .
2. Любые железки ubnt подойдут
3. АП-бридж-вдс; статион-бридж-вдс
4. Все будет зависеть от зашумлённости эфира
 
Автор
F

Fimor

новичок
9 Сен 2015
4
0
0
Start, спасибо, а не могли бы вы посоветовать конкретные железки для реализации задуманного, что бы не переплачивать.
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Берите названные бимы М5-400 или 5АС-19, вам же нужно качество.
У них гигабитный порт. Больше 100 Мбит спокойно будет прокачивать.
Не забудьте мощность убавить, а то радио сожгёте на таком малом расстоянии.
 
Автор
F

Fimor

новичок
9 Сен 2015
4
0
0
Start, на сколько убавить мощность?
 
Автор
F

Fimor

новичок
9 Сен 2015
4
0
0
Подскажите пожалуйста на каком уровне необходимо выставить мощность устройств на расстоянии 300 метров?
 

Archik

участник
30 Июл 2015
83
9
10
Подскажите пожалуйста на каком уровне необходимо выставить мощность устройств на расстоянии 300 метров?
Так трудно сказать. Поставьте для начала по 10 на обеих точках. А потом крутите так чтоб уровень сигнала был в районе 65дб.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Крутить сигнал что бы он был в районе -65 категорически не правильно . Нужно крутить чем точнее тем выше число сигнала стремится к нулю, а потом уже уменьшать мощность например с -52 на -60 или -65.