Ослабление сигнала и падение скорости на NanoStation M2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Ослабление сигнала и падение скорости на NanoStation M2

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Да верно, пока они там решат, мелкие провайдеры уже заберут большую часть абонентов по радио и по тому джипону. Как например у меня в городе, Вист-онлайн во всю расстроился оптикой в частник, а ртк там пару показательных мест построили и тупят. Там тоже много связанно в РТК с отмывом денег. Строят FTTb там, где снесут дома даже. А зачем спрашивается? Да потому что подрядчики родственники работников Ростелекома местного и выигрывают почти всегда тендер. Вот они и деньги как с куста, провел что то, куда то , и хз зачем... Главное получить деньги.
 
Последнее редактирование:

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
Да верно, пока они там решат, мелкие провайдеры уже заберут большую часть абонентов по радио и по тому джипону. Как например у меня в городе, Вист-онлайн во всю расстроился оптикой в частник, а ртк там пару показательных мест построили и тупят. Там тоже много связанно в РТК с отмывом денег. Строять FTTb там, где снесут дома даже. А зачем спрашивается? Да потому что подрядчики родственники работников Ростелекома местного и выигрывают почти всегда тендер. Вот они и деньги как с куста, провел что то, куда то , и хз зачем... Главное получить деньги.
Относительно коррупционной составляющей - может и так, но ни подтверждающей, ни опровергающей информацией не владею: у меня в поле зрения несколько ситуаций, когда работы выполнялись подрядчиками (или суб-суб-субподрядчиками) из других областей.

А вот про организацию строительства fttb у меня немного другое вИдение ситуации.
Строится оно, действительно, по-идиотски: вместо того чтобы накрыть город ковром в ходе одной волны стройки - строят в несколько заходов, но зато по разным городам (в одну волну строятся кусочки нескольких городов). Типа "всем по чуть-чуть".
И по барабану то, что это стройку удорожает в разы. Я уже не говорю про вопросы согласований и тп.

Второе - планы строительства: тут огромный камень в огород ростелекомовского маркетинга, который, собственно, эти планы и создает: список домов под строительство сети и количество портов в этих домах спускается директивно и перенос хотя бы одного коммутатора из одного дома в соседний требует неимоверного количества усилий и согласований. А то, что ставят коммутаторы в пустых домах или не ставят там, где инет катастрофически нужен - скорее всего банальные ошибки маркетологов, ну или в целом издержки бюрократичности столь огромной махины, которую ростелеком из себя представляет.

Впрочем, мы как-то от темы ушли.
Не о ростелекоме ветка и даже не об УЦН-е. А у человека канал работает не так, как надо :D
 
Последнее редактирование:

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Да он не умеет монтировать, на 2 метра от земли поставил черенок от лопаты и думает так и надо, а на крышу наверное влом)))
тема раскрыта и клиент отправлен на пере монтаж. А в самом начале 99% он из под кровати ловил сигнал!
 
Последнее редактирование:
Автор
G

Gennady

новичок
29 Янв 2016
7
0
3
Да он не умеет монтировать, на 2 метра от земли поставил черенок от лопаты и думает так и надо, а на крышу наверное влом)))
тема раскрыта и клиент отправлен на пере монтаж. а в самом начале 99% он из под кровати ловил сигнал!
Два дня не заходил,а тут столько информации....Конкретно, что касается данного инета-это проект ЕИКС_РОСТЕЛЕКОМ,на скринах виден SSID.в гугле всё есть,на всякий случай скрин:Ростелеком зав&#10.jpg
далее-сбиваю ли я своими закачками выход в интернет другим людям-вот скрин,сколько клиентов на данный момент -8часов утра сидят на вай-фае, SoftPerfect WiFi Guard.jpg,мой комп с наносом,сам шлюз и то ли ноут,то ли комп asus,в пиковые часы их не больше 5 клиентов,с учётом проходящих мимо со смартфонами школьников-не все рубят,что такое вай-фай.да и когда он только начинался, скорость была не выше 1 мегабита,и я бросил эти эксперименты,а когда билайн в одностороннем порядке поменял мой тариф с безлимита(реального,без всяких условностей) на 50 гб днём и ночной безлим за 590 рур,я вновь вспомнил про наностэйшн, и скорость увеличившаяся меня удивила.вот я сейчас на двух стульях-не бросаю билайн,потому таких тарифов у них уже нет,но в основном сижу на вай-фае(скорость и стабильность получше).возможно какой нибудь смотрящий и урежет мои аппетиты(хотя я не маньяк по скАчкам,ну нужен фильм какой-то-,да,скачаю или посмотрю в онлайне,но всё без фанатизма,могу в инете не бывать по 2-3 дня вообще.и да,я точно не умею монтировать,(а иначе зачем я регался на этом форуме-как раз спросить совета и поучиться у знающих людей)но пока хватает,а как потеплеет-буду пробовать и крышу,сейчас скользко и опасно,а мне уже 62 года,воздержусь пока.
так что оптоволокно к с/совету протянуто,сам видел,как работали трактора-копачи,вот как они в дальнейшем предполагают тянуть к домам-не знаю,может быть и доживём(если войны не будет:)))
 
Последнее редактирование:

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Это зачет в 62 такими делами заниматься. Уважуха пожилым инженерам.
 
Автор
G

Gennady

новичок
29 Янв 2016
7
0
3
это зачет в 62 такими делами заниматься. уважуха пожилым инженерам.
сэнкс,как говорится,но я сегодня ещё немного позанимался такими делами...у меня от спутникового интернета осталась тарелка 0,9,смотрящая как раз в ту сторону.и я приспособил нанос на её кронштейн лицевой стороной в сторону тарелки,немного половил наилучшее положение и вот чего я добился:Speedtest.net by Ookla - Глобальная .jpg[supercell] - Main - Mozilla Firefox_3.jpg
и сколько клиентов сейчас сидит в сети SoftPerfect WiFi Guard_2.jpg

p.s.там самая последняя миниатюра-лишняя,случайно попала и что то не удаляется:)
 

Вложения

Последнее редактирование:

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Ну это вообще самое правильное! Ну сигнал хороший, правда мощность очень сильная на наностейшене, по идее убрать бы что так не фонила. Все равно видно как одна поляризация плохо работает из за высоты. Наверное надо просто точней настроить или что то мешает на пути до базы.
 
Последнее редактирование:
Автор
G

Gennady

новичок
29 Янв 2016
7
0
3
Ну это вообще самое правильное! Ну сигнал хороший, правда мощность очень сильная на наностейшене, по идее убрать бы что так не фонила. Все равно видно как одна поляризация плохо работает из за высоты. Наверное надо просто точней настроить или что то мешает на пути до базы.
Как я отсюда вижу там на пути ,за огородом стоит металлический забор из профлиста и небольшой гаражик с крышей из такого же листа,а ребятишек спрашивал(которые на крыльце с/совета тусуются после окончания его работы со смартами)где получше идёт сигнал-говорят как раз вот за этим гаражиком,и что интересно-вся по ходу аппаратура находится внутри,никаких бетонных вышечек и прочего они не делали,скорее всего эта аппаратура находится в так называемом красном уголке,где обычно проходят выборы и где в 2012 году висели веб-камеры для трансляции выборов(кстати оптоволокно было протянуто как раз в это время).А сколько сделать выходную мощность? Сейчас стоит 28.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Ну пока сигнал не начнет падать. Или битрайт.
 
Последнее редактирование: