Откат версии контроллера. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Откат версии контроллера.

Эрик

участник
27 Сен 2017
80
6
10
44
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как правильно откатиться к предыдущей версии контроллера?
 
Автор
Э

Эрик

участник
27 Сен 2017
80
6
10
44
переустановить
Я тоже так подумал. Удалил версию 5.5.20 в панели управления. Удалил папку из профиля. Предварительно сохранил конфигурацию. Установил версию 5.4.14 При запуске контроллера, конфигурация не загружается, выдает ошибку (см. вложение). После регистрации открывается контроллер, но там на всех точках доступа пишет "MANAGED BY OTHER". А мне надо чтобы после установке версии 5.4.14 все работало так же как и при версии 5.5.20 Когда я снова ставлю версию 5.5.20 то все работет как надо.
 

Вложения

  • 18,5 KB Просмотры: 931

rubik

новичок
14 Май 2018
8
0
3
64
Да. Помогло. Спасибо.
Привет всем. Мне нужен откат unifi контроллера с версии 5.7.23 на 5.6.30.
1. У меня много точек примерно 1000 много сайтов созданых - так я их фильтрую.
Проблема такая что обновили контроллер и получается что старые антенны пример outdor ac отвалился и я его не вижу и не могу поменять не логин не пас тобишь отредактировать не могу. Я сохранил папку data - но она уже с обновленной версие до 5.7.23 !!!!!!
Поставил 5.6.3 и у меня контроллер тупо не запустился написало проблемы с bd. Бекап у меня последний с контроллера 5.7.23 но в нем же есть весь архив за весь период.
Суть вопроса такова . Как мне сделать откат так чтоб все антенны были в рабочем режиме, на данный момент все работает окроме тех антенн что unifi отказался поддерживать. Причем после обновления ети антены тупо отвалились у меня их много и не знаю что делать! Ставить 2 контроллера не вариант.
Думаю изложил правельно и буду благодарен каждому за любую подсказку и помощ пасибо зарание!!!!!
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.216
378
5.065
ubnt.su
Производитель указывал перечень моделей которые не будут поддерживаться в ветке 5.7.х. Откатиться с 5.7 на 5.6, это всё равно что откатиться с Windows Vista на XP. Вероятно придется использовать 2 контроллера или настраивать все заново. Или найти специалиста который сможет разобраться и переконвертировать БД (используется mongoDB) в 5.6.
 

rubik

новичок
14 Май 2018
8
0
3
64
Производитель указывал перечень моделей которые не будут поддерживаться в ветке 5.7.х. Откатиться с 5.7 на 5.6, это всё равно что откатиться с Windows Vista на XP. Вероятно придется использовать 2 контроллера или настраивать все заново. Или найти специалиста который сможет разобраться и переконвертировать БД (используется mongoDB) в 5.6.
Благодарочка за ответ, ну я все перепробовал, фактически нужно переконвертировать бд в 5.6 через монго?
Беда в том что точки у клиентов поотваливались а их десятки штук.
 

rubik

новичок
14 Май 2018
8
0
3
64
момент следующий мну нужно что б сохранился конфиг тобиш все сайты с всеми антенами , их можно тупо перенести с одной версии на другую тобиш с контроллера 5.7.23 на ниже версию . Логи мне не особо нужны када включалась или отключалась та или иная точка (точек около 1000 и сайтов пару сотен) . Таким образом я смогу добится результата выше .