Отключение оповещения | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Отключение оповещения

Sayat

участник
20 Янв 2017
64
3
10
35
Добрый день.
Подскажите как можно полностью отключить Оповещения в контроллере Unifi??? так как данные оповещения забывают диск не нужной информацией, можно оповещения отправить только в архив, нету кнопки удалить. В новой версии контроллера 5.6.30 появилось в настройках Уведомление, может там это настраивается, кто то пробовал ???.


2 вопрос.
Подскажите возможно ли конкретно но одной точке unifi настроить ограничения скачивания и загрузки ?? что бы не затрагивать остальных точек доступа .

3. вопрос.

Кто нибудь может мне подсказать что такое DPI ?
Я в настройках включил данную функцию но мне пишет
USG firmware update needed
UniFi Security Gateway requires firmware version 4.3.38 or higher for detailed traffic information.
Что делать нужно?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
1. Maintenance -> DATA RETENTION рекомендуют там установить сроки хранения данных. Через веб интерфейс возможности удалить вручную нет.
2. Посмотрите эту тему http://www.ubnt.su/forum/threads/zapretit-dostup-vsem-krome-odnogo-na-odno-ustrojstvo.6582/
3. DPI - проверка и фильтрация сетевых пакетов по их содержимому.
Нужно обновить прошивку на USG
 
Автор
S

Sayat

участник
20 Янв 2017
64
3
10
35
1. Maintenance -> DATA RETENTION рекомендуют там установить сроки хранения данных. Через веб интерфейс возможности удалить вручную нет.
2. Посмотрите эту тему http://www.ubnt.su/forum/threads/zapretit-dostup-vsem-krome-odnogo-na-odno-ustrojstvo.6582/
3. DPI - проверка и фильтрация сетевых пакетов по их содержимому.
Нужно обновить прошивку на USG
Подскажите у меня 82 точки unifi и база весит 7Гб, это нормально? месяц назад весил около 5Гб
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Если у Вас контроллер стоит на компьютере и 64-разрядной версии, то беспокоится Вам впринципе не стоит, главное что бы место на винчестере хватило. Можете сжать БД - compact databse в разделе Maintenance (производитель даже рекомендует иногда это делать), бэкап не забудьте сделать заранее.