Отключение по времени СТА. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Отключение по времени СТА.

Автор
E

EvgenMen

участник
20 Янв 2016
74
4
10
г. Улан-Удэ
/usr/etc/rc.d/rc.softrestart save и вот эту команду уже попробовал вместо ребута. Всё равно отваливается на долго. Устроило бы тоже время, что и при нажатии кнопки Apply. Там буквально на на секунд 10 отваливается. Охота конечно чтобы всё применялось и всё работало без потери связи.
 
Последнее редактирование:

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Ещё раз посоветую установить на точку крон и отключать LAN с 0 до 8 часов.
Всё будет работать так как вам нужно.
 
Автор
E

EvgenMen

участник
20 Янв 2016
74
4
10
г. Улан-Удэ
И всё таки, может кто подскажет как сделать так чтобы изменения командой ifconfig eth0 down сохранялись после перезагрузки.
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Положить исполняемый скрипт в /var/etc/persistent
Только зачем вообще нужно ребутить точку?
 
Автор
E

EvgenMen

участник
20 Янв 2016
74
4
10
г. Улан-Удэ
Я не говорю что нужно ребутить. Но у клиентов есть такое, перестал работать инет они начинают выключать/включать свою СТА. И когда они ее включат инет опять заработает. Вот я и хочу чтобы команда ifconfig отрабатывала действие и после выкл/вкл клиентом СТА инет не поднимался, а начинал работать только после моей команды.
 
Последнее редактирование:

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Ну дык и всего-то остаётся написать скрипт, который при загрузке будет проверять сколько времени,
и от этого включит или отключит LAN.
Далее делаете скрипт исполняемым и кладёте в указанный выше каталог.
 
Автор
E

EvgenMen

участник
20 Янв 2016
74
4
10
г. Улан-Удэ
Ну дык и всего-то остаётся написать скрипт, который при загрузке будет проверять сколько времени,
и от этого включит или отключит LAN.
Далее делаете скрипт исполняемым и кладёте в указанный выше каталог.
Не не, вы не поняли. Мы уже ушли от отключения СТА по времени. Мне надо отключать их в разное время для программы биллинга. Т.е. программа-биллинг проверит есть ли деньги на счету у клиента, и если нету то должен отработаться скрипт отключения инета на СТА. Он может отрабатываться в разное время. И скрипт на самой СТА уже не пойдёт.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Не не, вы не поняли. Мы уже ушли от отключения СТА по времени. Мне надо отключать их в разное время для программы биллинга. Т.е. программа-биллинг проверит есть ли деньги на счету у клиента, и если нету то должен отработаться скрипт отключения инета на СТА. Он может отрабатываться в разное время. И скрипт на самой СТА уже не пойдёт.
Вы тогда не тем занимаетесь. Просто на "центральном" роутере отключайте доступ "неоплаченому" клиенту.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Связку IP(я так полагаю он у вас статический прописан, либо в динамике привязан к устройству)+MAC, либо если поднять сервер авторизации то учетку можно блокировать
 
Автор
E

EvgenMen

участник
20 Янв 2016
74
4
10
г. Улан-Удэ
У меня на всех СТА статический ip. Но если все делать на ап то она будет постоянно перезагружаться. И сервера авторизации нет. Может подскажите как на ап блокировать ip?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
на БС никак. На роутере центральном блокируйте.есть он у вас, что за железка?
а где у вас клиентские компы IP берут?
 
Автор
E

EvgenMen

участник
20 Янв 2016
74
4
10
г. Улан-Удэ
Роутера нет. Кабель от провайдера воткнут прямо в АП. Компьютеры получают dhcp от этой же АП. А на СТА ip прописаны вручную. Для иого, чтобы на них можно было удаленно заходить.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Мне кажется, если вы "дожили" до биллинга и управления клиентами, то на Микротик можно разориться. Все ваши проблемы снимутся.
 
Автор
E

EvgenMen

участник
20 Янв 2016
74
4
10
г. Улан-Удэ
Ok, если я поставлю микротик перед АП, то как я смогу управлять всеми СТА и блокировать их? Или вы предлагаете перейти с ubiquiti на mikrotik?
 

gramoteous

участник
16 Июл 2014
108
0
18
ну так настроить АП мостом, и тогда сможете управлять точками....а в микротике настроите dhcp и пропишите в биллинге какой IP какой точки заблокировать
 
Автор
E

EvgenMen

участник
20 Янв 2016
74
4
10
г. Улан-Удэ
Мне вот интересно почему в микротике это все есть. А в ubiquiti нет. Тот же биллинг например.