Решено - отключение WALN через SSH или telnet | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено отключение WALN через SSH или telnet

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

duster

новичок
21 Ноя 2015
3
0
3
Добрый день! Возможно ли создание командного файла (*bat), который даёт возможность отключение WLAN-интерфейса на антенне через SSH или telnet?
 
Автор
D

duster

новичок
21 Ноя 2015
3
0
3
Я как-раз его и использую. Просто думал - есть ли какие-нибудь быстрые средства - запустил батник - и всё само сделалось:)
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
)))) есть, но их нужно написать ))))

в putty->connection->ssh->remote command

осталось только придумать крисивый запуск/исполнение )))))))))))
 

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
При помощи какой telnet команды можно будет вписать или же удалять записи в MAC ACL:, а так же сохранить последние действия? Буду очень благодарен за помощь.
 

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
Я вот открыл файл конфиг и там заметил вот такое

wireless.1.mac_acl.43.comment=Dlink-Modem
wireless.1.mac_acl.43.mac=00:24:01:80:42: DB
wireless.1.mac_acl.43.status=enabled


Как с этим работать по телнет?
 

EvgenMen

участник
20 Янв 2016
74
4
10
г. Улан-Удэ
Я например запускаю такой скрипт:
iptables -A FIREWALL -m mac --mac-source 00:11:22:33:44:55 -j REJECT
а чтобы включить интернет тогда:
iptables -D FIREWALL -m mac --mac-source 00:11:22:33:44:55 -j REJECT
Но это до перезагрузки) Если надо чтобы после перезагрузки правила работали, надо создать файл /etc/persistent/rc.poststart и туда засунуть первую строку.
 
Последнее редактирование:

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
Ааа, ну по микротикам это не ко мне))
Я именно по поводу UBNT, микротик это роутер, но вся локальная сеть на Nanostation M2, Loco, Rocket m2 в режиме Ap-Repeater - Bridge, ну WDS
А в биллинге имеется возможность задать Телнет команды любому оборудованию в локальной сети, а так же управлять при помощью скриптов. Рекомендую!
 
Последнее редактирование:

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Я вам скажу так:
Информация о списках mac acl хранится в конфигах, файлы system.cfg и running.сfg
Надеюсь дальше додумаетесь сами, как изменить конфиг по ssh.
Инфы про это море.
 

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
Если я не ошибаюсь, то есть Вы имеете в виду то, что необходимо внести изменения в информации о списках mac acl в обеих из этих файлах одновременно?
Я в этом новичок если честно пытаюсь разобраться, но немного бы помощи не помешало, дайте ссылку пожалуйста где можно почитать об этом, а то мозги кипят чо та не соображаю. Устал видимо, скоро и мотивацию потеряю, а я не хочу этого.
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Если я не ошибаюсь, то есть Вы имеете в виду то, что необходимо внести изменения в информации о списках mac acl в обеих из этих файлах одновременно?
.
Конечно, по другому никак.
удалить старые строки командой sed
вставить новые строки командой echo
сохранить и применить конфиг
cfgmtd -f /tmp/system.cfg -w
/usr/etc/rc.d/rc.softrestart save
мозги кипят чо та не соображаю. Устал видимо, скоро и мотивацию потеряю, а я не хочу этого.
Геморно все это и на уставшие мозги делать не стоит.
 

EvgenMen

участник
20 Янв 2016
74
4
10
г. Улан-Удэ
Если вы хотите изменять файл system.cfg, то надо будет постоянно ребутить точку. Внесли mac-адрес-перезагрузили. Удалили- перезагрузили. Я вот понять не могу чем вас мой вариант не устраивает?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.