Решено - Открытие порта на EdgeRouter X | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Открытие порта на EdgeRouter X

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Grab

участник
16 Фев 2021
2
1
5
21
Купил я, значит EdgeRouter X, за место старого Роутера...
На котором всё работало, но сама скорость была удручающей, но, на телефоны хватает и славу богу. Поставил EdgeRouter X, воткнул провода, настроил подключение в сеть, проверил, работает. Но, потребовались порты, что вроде как, легко, но, не работает. Пошёл гуглить, может. я сделал ошибку... Но, во всех гайдах одно и тоже, что завело меня в тупик, т.к всё работать должно... Но не работает.
8334

Интернет с eth0, автоматическая настройка через firewall, у которого стандартные настройки. ПК находится на eth1. Как можно догадаться, порт закрыт, хотя, должен вроде как быть открытым
 
Автор
Grab

Grab

участник
16 Фев 2021
2
1
5
21
Т.к я сам нашёл "проблему", и, собственно, решил её, то, пожалуй напишу причину.
Как можно догадаться и увидить на скрине, ПК, на eth1, а интернет на eth0, ну логично предположить, я решил, что, нужно было указывать их, ведь именно на этих портах у меня всё и висит... Но Роутер решил по другому и определил мой ПК в кучу ко всем, кому даёт IPшники, а провод от ISP он отправил в pppoe0... Господи, проверяйте "Routing" перед тем, как что-то пытаться...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.