Открытие порта на контроллере Unifi | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Открытие порта на контроллере Unifi

Sayat

участник
20 Янв 2017
75
3
10
35
Подскажите пожалуйста у меня следующая проблема:
Есть сервер где установлена программа у которой есть так же программа для смартфона (мобильная версия), ip адрес сервера 192.168.0.100 смартфон при подключении к wifi (wifi раздает точки Unifi которые работают через контроллер unifi) получает адрес 10.10.8.10 и через мобильное приложение не получается подцепится к серверу (порт 8001).
Я сделал следующее установил новую точку доступа tplink у которого ip адрес 192.168.0.110 открыл раздачу на нем wifi и при подключении смартфоном получил адрес 192.168.0.200 и после этого программа на смартфоне успешно подключилась к сервера! Пробовал поменять ip адрес сервера на 10.10.8.5 в той же подсети что раздает wifi точки unifi. Все равно не дает подключится к серверу. отключал антивирус бренмауэр и все такое, не помогло. я так думаю что именно контроллер unifi не пускает на порт 8001.
Подскажите пожалуйста как решить эту проблему и в каком месте в контроллере нужно открыть порт?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.219
378
5.065
ubnt.su
Напишите версию контроллера и на чем запущен. Вообще-то надо будет проверить порты, бывает, что часто посторонние программы садятся на порт, которым пользуется unifi controller.