Отваливается инет | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Отваливается инет

9 Сен 2015
11
0
0
Добрый день, такой вопрос купил две точки М5 одна клиет вопросов к ней нет , вторая АР инет к ней потдходит от оптического терминала Хуавей. Вопрос в чем регулятно раз а то и два раза в сутки вручную приходится перезагружать именно точку доступа хотя связь есть и сигнал аир мах 97 процентов расстояние между точками 0,6 км. Что и как мне сделать заранее спасибо.
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Покажите настройки, а без них только догадки экстрасенсов.
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Дайте скрины, ничего не понятно.
Займитесь вкладкой network, что за IP 192.0.0.0,
и почему gateway равен IP?
 
Автор
А
9 Сен 2015
11
0
0
К тому же упала скорость раньше по спидтест проверял на 20 герцах 30 мегабит а на 40 70мегабит, а сейчас что на 20 что на 40 всравно от 6 до 10мб
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Уходите на другую частоту.
Правильно настройте мощность на обеих точках. Уберите усиление антенны на 0,
а основной ползунок мощности добавьте до такого значения, чтобы показатели на клиенте были -55 dbm
 
Автор
А
9 Сен 2015
11
0
0
чет я ни чего непонял извините но я пока лузер в этом деле. объясните пожалуйста поподробней а то на антене ни чего не регулируется вот Antenna Gain 13 а мощность как стоит 23 и больше не регулируется, а на клиенте Output Power можно регулировать
 
Последнее редактирование:

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Output Power добавьте короче, а то он вообще убавлен ниже некуда.
 

Archik

участник
30 Июл 2015
83
9
10
как и куда добавить если сейчас стоит на 23 а может регулироваться от 4 до 23
У вас там какой то косяк с показаниями. Ползунок стоит на минимуме, а цифровой максимум. Возможно ползунок передвинули но не применили. В вашем случае я бы для начала сбросил точки. Прошил бы их заново новой прошивкой 5.6.2. И потом заново настроил. Я так понимаю расстояние у вас порядка 600 метров по показаниям точек. Поставьте на обоих точках мощность по 20, потом будете если что корректировать. И Аирмакс отключите, нет в нем смысла если просто одна точка принимает.
И еще, в вашем случае если инет есть, то и если он точно не отваливается от первой точки, то эти зависоны скорее не имеют отношение к настройке. Просто точка зависает программно. Так что если перепрошивка не поможет, попробуйте поменять точки местами, естественно с сбросом и настройкой заново. Тогда точно выясните в чем проблемма.
 
Последнее редактирование:
Автор
А
9 Сен 2015
11
0
0
Archik спасибо, поменял прошивку страну поставил украина и все пошло, поиграл с настройками выбрал оптимальные вот уже сутки инет не отваливается.еще раз спасибо Безымянный.png
 
Последнее редактирование: