Отваливаются точки после перезагрузки контроллера | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Отваливаются точки после перезагрузки контроллера

KSab

новичок
23 Сен 2016
2
0
3
23
Всем привет!
Есть проблема, которая уже возникает уже не первый раз.
Имеем контроллер 5.8.21 на Windows 2016 x64. Контроллер unifi запущен как служба (если это имеет какое-то значение).
Есть ~70 точек AP-LP, AP-AC-PRO, AP-AC-LR. Все работает отлично. Но! После перезагрузки контроллера (обновления Windows, или ещё чего), примерно половина точек уходит тупо в "disconnected" и всё! Даже не пингуются! Решается только передёргиванием питания у точки. Питание передергнули - всё заработало. Ситуация очень сильно напрягает, т.к. точки разбросаны по большой территории и бегать каждый раз передёргивать питание - нереально.
 
Последнее редактирование:

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Всем привет!
Есть проблема, которая уже возникает уже не первый раз.
Имеем контроллер 5.8.21 на Windows 2016 x64. Контроллер unifi запущен как служба (если это имеет какое-то значение).
Есть ~70 точек AP-LP, AP-AC-PRO, AP-AC-LR. Все работает отлично. Но! После перезагрузки контроллера (обновления Windows, или ещё чего), примерно половина точек уходит тупо в "disconnected" и всё! Даже не пингуются! Решается только передёргиванием питания у точки. Питание передергнули - всё заработало. Ситуация очень сильно напрягает, т.к. точки разбросаны по большой территории и бегать каждый раз передкргивать питание - нереально.
Не могу
Откуда вы взяли данный контроллер? Последняя стабильная версия для новых устройств 5.7.23 на момент написания данного сообщения. Откатитесь на 5.6.30, т.к. у вас в сочетании старые точки. Выше Java 8 x64 - не ставьте. Отключите Firewall Windows - если таковой имеется или настройте его должным образом. Проверьте наличие свободного места на диске С как минимум 15-20гб.
Еще вариант - купить CloudKey - и забыть.
 
Последнее редактирование:
Автор
K

KSab

новичок
23 Сен 2016
2
0
3
23
Контроллер взял отсюда:
https://community.ubnt.com/t5/UniFi-Updates-Blog/UniFi-5-8-21-Stable-Candidate-has-been-released/ba-p/2380042
Проблема в том, что на старых контроллерах, иногда, была такая же фигня. Посему, я и обновился до последней. Более того, сейчас полностью перенастроил сеть, и просто поднял контроллер с нуля, сразу новый. Т.е. получается, что с текущими настройками я не могу откатиться на старую версию, т.е. её просто нет для данной конфигурации.
И, кстати, отвалились как раз, в том числе, и новые точки!
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Контроллер взял отсюда:
https://community.ubnt.com/t5/UniFi-Updates-Blog/UniFi-5-8-21-Stable-Candidate-has-been-released/ba-p/2380042
Проблема в том, что на старых контроллерах, иногда, была такая же фигня. Посему, я и обновился до последней. Более того, сейчас полностью перенастроил сеть, и просто поднял контроллер с нуля, сразу новый. Т.е. получается, что с текущими настройками я не могу откатиться на старую версию, т.е. её просто нет для данной конфигурации.
И, кстати, отвалились как раз, в том числе, и новые точки!
Если вы умеете переводить - то версия 5.8.21 - не стабильная. Ещё. Вместе старые и новые точки на Новых контроллерах работать будут не стабильно или вовсе работать не будут. Поставьте 5.6.30 и не обновляйтесь более. Не забудьте сделать Downgrade для точек.