Падение уровней NanoBeam 300 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Падение уровней NanoBeam 300

Opium

новичок
14 Ноя 2014
7
0
0
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой:
Стоит NanoBridge M5 на район частных домов, подключенно ~14 станций, все работают отлично, за исключением одного дома. Первый раз упали уровни до 70\71, подюстировал, показатели стали 55\57, прошла неделя, снова упали, выставить повторно не удалось. Сослался на загибащуюся бошку. Поменял ее, заодно блок питания. Через неделю ситуация повторилась снова (хочу заметить, что другие, в частности соседние дома, работают как обычно). Ковырял настройки, что только не ставил, не помогает. То работает хреново, то вообще отваливается. В чем может быть беда?
уровни.jpgадвансет.pngвирелес.png
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
я думаю эта проблема в помехах, попробуй на 20 мгц запустить АП, или принципиально 40мгц ставится? Попробуй сменить частоты еще + 20мгц.
А еще кто близко отрегулируй мощность поменьше как только можно.
 
Автор
O

Opium

новичок
14 Ноя 2014
7
0
0
20 Мгц не вариант, у всех надо выставлять будет же. Попробую снизить частоту. Я думал уже может изза статики.... было подобное как то раз. Пока до антенны не дотронешься, не работает. Только тут это не помогает
 
Автор
O

Opium

новичок
14 Ноя 2014
7
0
0
Сменил частоту, переставил антенну, по всей видимости 3 месяца работала от отраженки, мешают деревья, сложно понять тот дом или нет. Уровни стали лучше, но перекос частот в 10 дб
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Сменил частоту, переставил антенну, по всей видимости 3 месяца работала от отраженки, мешают деревья, сложно понять тот дом или нет. Уровни стали лучше, но перекос частот в 10 дб
Поставь всем 20/40 и все будет ок!50% что из за 40 МГЦ!!! Реально с 40 хуже может работать чем с 20! Шумы собираешь. Хотя если ты спалил что не прямая видимость , то косяк. Ну когда 40мгц шр.к. зона фринеля становится меньше как бы и тогда может лучше работать. Две причины сразу из за 40 мгц.
 
Последнее редактирование:
Автор
O

Opium

новичок
14 Ноя 2014
7
0
0
Видишь, на секторной Rocket M5 ставишь же на какой частоте будет работать, там нет 20\40. Попробую ночью тестом переключить на 20
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Автор
O

Opium

новичок
14 Ноя 2014
7
0
0
Ну это понятно, я говорю, ночью поменяю, а то ща клиенты прокачивают антенну, не хочу издеваться снова :) Итак 2 дня насиловал их
 
Автор
O

Opium

новичок
14 Ноя 2014
7
0
0
Жалко :) они же живые существа, всем нужны однклассники и вконтакт :)