Пару вопросов по Cloud Key/Unifi ap и бесшовному роумингу | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Пару вопросов по Cloud Key/Unifi ap и бесшовному роумингу

kgz49

участник
25 Апр 2017
12
2
5
42
Приветствую всех.
Если не трудно,хотелось бы немного разобраться.
Недели 2 назад приобрел Cloud Key и Unifi 3 pack. Для моих задач нужен был более менее бесшовный роуминг на 10-20 клиентов.
Маршрутизатор Микротиковский,подключил к нему хаб,а к хабу соответственно подключил 3 точки и Cloud Key.
Сразу обновил ПО до актуального и на контроллере и на точках. В принципе то все работает,но очень часто клиентское устройство до последнего держится за "удаленную точку" и контроллер не всегда вовремя перекидывает клиента куда нужно.
Везде пишут про Handover (функция бесшовного роуминга),но в настройках контроллера Cloud Key в принципе не нашел такого пункта,все перерыл.

Имхуется мне,что роуминг на Cloud key прописан по умолчанию и поэтому настройки по нему скрыты? Так ли это?
В Events видно,что клиент roams с такой то точки на такую то. Но хотелось бы в 50% случаев более быстрого переключения клиента.
Minimum rssi функцию не включал,стоит ли?

Ну и вопрос по интерференции. Эксперементировал до этого с 5 ГГц на разном оборудовании,но в моих условиях сигнал очень плохо проходит через железобетон. Поэтому выбор был сделан на 2.4 Ггц в итоге Unifi. Проблема в том,что эфир на 2.4 ггц сильно "лежит" в нашем здании,так еще все на ширине 40 сидят. По дефолту установил 20 полосу,и игрался с разными каналами,но очень часто выскакивало сообщение о интерференции.
В итоге поставил все настройки на автомат.
Есть ли какие нибудь настройки,чтобы автоматика реально перекидывала на более свободный канал точку доступа .

Извиняюсь за длинный текст. Надеюсь на ответ по роумингу,потому как поиском нигде ничего не нашел. Все в основном используют програмный контроллер на компьютере,а я приобрел отдельный Cloud Key и не вижу в нем настроек по роумингу
 

Seryoga

участник
6 Июл 2017
111
10
20
роуминг по сути автоматом включен и настроек нет