Перенос контроллера Unifi | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Перенос контроллера Unifi

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
2. При смене контроллера точки будут не доступны. Они привязываются к контроллеру.В данном случаи есть несколько вариантов: ресет кнопкой, ресет командой syswrapper.sh restore-default, отвязка от старого контроллера через FORGET THIS DEVICE.
Не соглашусь. Сейчас висит точка уже 2-ю неделю без контроллера. Вхожу по ssh на нее без проблем
 

Olekos

участник
22 Сен 2015
185
10
20
Я написал что при смене контроллера. Без контроллера точки работают автономно. Если контроллер переустановить то точки привязать без ресета не получится.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Я написал что при смене контроллера. Без контроллера точки работают автономно. Если контроллер переустановить то точки привязать без ресета не получится.
Ответ - негативный. )))
Поставил новый контроллер - скачал последний с сайта, точка подключилась как родная. Для чистоты эксперимента перезрузил ее - работает отлично.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.494
242
75
Я написал что при смене контроллера. Без контроллера точки работают автономно. Если контроллер переустановить то точки привязать без ресета не получится.
Я всегда сохраняю Бекап. На любой контроллер заливаешь и гул. Хотя с последней прошивкой попробовал. Подцепил точку вообще к левому контроллеру, но с таким же логином и паролем, точка адаптировалась...
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Я всегда сохраняю Бекап. На любой контроллер заливаешь и гул. Хотя с последней прошивкой попробовал. Подцепил точку вообще к левому контроллеру, но с таким же логином и паролем, точка адаптировалась...
изменения в лучшую сторону налицо )))