Перепрошивка точки доступа NanoStation m2Loco Ubiquiti под использование в UniFi сети | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Перепрошивка точки доступа NanoStation m2Loco Ubiquiti под использование в UniFi сети

Barsmaster

новичок
12 Мар 2014
41
0
0
Вопрос к знатокам. Возможна ли перепрошивка точки доступа NanoStation m2 Loco под использование в UniFi сети???
Нашел вот такую статью http: //mstream.com.ua/proshivka-picostation-v-unifi.html но там ничего не сказано про другие антенны. А у меня тут NanoStation m2 Loco завалялась....
 
Последнее редактирование модератором:

Stanislav

новичок
13 Мар 2014
5
0
0
http: //www.technotrade.com.ua/Articles/ubiquiti_firmware_recovery.php

Делал так. Всё просто получилось.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
B

Barsmaster

новичок
12 Мар 2014
41
0
0
Мне не восстанавливать надо антенну, а узнать есть ли такая возможность из NanoStation m2 Loco сделать Unifi.
 

Stani

новичок
15 Мар 2014
2
0
0
А в чем разница?? У меня отлично эта-же точка как АР работала. Правда направленность...
 
Автор
B

Barsmaster

новичок
12 Мар 2014
41
0
0
Разница в том, что только Unifi антенны подчиняются контроллеру, на котором можно организовать хотспот например без проблем, а обычные антены типа локо или наноса работают сами по себе и контроллеру не подчиняются...
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
скорее всего не дождетесь. потому как Loco под UniFi не совсем логично пользовать. И как следствие просто никто с этим не экспирементирует.
 
Автор
B

Barsmaster

новичок
12 Мар 2014
41
0
0
скорее всего не дождетесь. потому как Loco под UniFi не совсем логично пользовать. И как следствие просто никто с этим не экспирементирует.
По поводу логики не могу согласится. Угол обзора 60 градусов в обеих плоскостях, ставится в угол помещения и кроет всё и вся. Мощность антенны побольше чем у стандартной Унифи, цена дешевле....

Ну и самое главное если она просто пылится в полке то почему бы нет )))
 
Автор
B

Barsmaster

новичок
12 Мар 2014
41
0
0
Сравнение железа производили? Что внутри у обоих железок?
Я не собираюсь устраивать между ними сейчас соревнования, уже говорилось выше, что антенна у меня просто пылится в столе, а есть мысля сейчас накрыть определенное здание антеннами Унифи (больно контроллер нравится), вот и хотелось бы оборудование (пылящееся) закинуть в работу
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Я не собираюсь устраивать между ними сейчас соревнования, уже говорилось выше, что антенна у меня просто пылится в столе, а есть мысля сейчас накрыть определенное здание антеннами Унифи (больно контроллер нравится), вот и хотелось бы оборудование (пылящееся) закинуть в работу
Дело не в соревнованиях. Потянет ли локо функционал UniFi, хватит ли мощностей?
 
Автор
B

Barsmaster

новичок
12 Мар 2014
41
0
0
Перерыл кучу сайтов с описанием, для Унифи нет подробного... ни процессор ни оператива, ничего не указано, печально
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Я не собираюсь устраивать между ними сейчас соревнования
Мы - тем более не собираемся.

Кроме вас некому, так что придётся.
Вы ничего не теряете. Либо кирпич, либо пылиться в столе... Разницы нет.
Зато наработаете ценнейший опыт и нас научите.
 
Автор
B

Barsmaster

новичок
12 Мар 2014
41
0
0
Буржуйские сайты утверждают что можно, но неофициальной прошивкой, а с небольшой доработкой...