Перестала отображаться статистика | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Перестала отображаться статистика

areal

новичок
12 Окт 2018
17
0
3
31
ДОбрый день!

Перестала отображаться статистика с 11.11

Никакие параметры в конфигурацию не вносились. ПОдскажите, пожалуйста, почему так произошло и как снова "включить" статистику?
 

Вложения

Автор
A

areal

новичок
12 Окт 2018
17
0
3
31
Интернет 12 и 13 ноября работает без проблем
 
Последнее редактирование:
Автор
A

areal

новичок
12 Окт 2018
17
0
3
31
Перегрузил контроллер, все равно нет никакой статистики. Непонятно, почему так произошло... Баги?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Как я вижу у них изменился dashboard. Не хотелось бы Вам рекомендовать обновление, но попробуйте _до_ версии 5.9.x
 
Автор
A

areal

новичок
12 Окт 2018
17
0
3
31
Как я вижу у них изменился dashboard. Не хотелось бы Вам рекомендовать обновление, но попробуйте _до_ версии 5.9.x
Я обновил, но статистика так и не ведется.
До обновления заметил, что она включалась часов на 10 и потом снова перестала рабтать. Не понимаю почему так происходит, если изменения в систему никакие не вносятся.
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Возможно поможет переустановка java. Какая у Вас операционная система?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Возможно также проблема связана с Windows 10, к примеру aircontrol не всегда удается на ней нормально установить.
 
Автор
A

areal

новичок
12 Окт 2018
17
0
3
31
Причем здесь мой компьютер и ведение статистики на оборудовании?

Проблема с ПО на оборудовании, ибо статистика велась, потом чудесным образом перестала, потом на полдня включилась и снова перестала.
При этом проблем с интернетом нет и не было. Оборудование не включалось, cloud key перезагружал, последнюю прошивку устанавливал.

В последний версии дашборд вообще странный. Показывает, что максимум было 30 мбит на загрузку
Хотя на предыдущей версии было до 200 мбит...
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Во-первых вы не сообщили, что у Вас cloud key. Во-вторых статистику собирает и отображает контроллер, так что проблема в том, что он либо просто не отображает, либо не собирает/получает от устройств.
Рекомендуется выполнить во вкладке settings - maintenance - compact databse. Почистить журналы, резервные копии. Вероятно связано с нехваткой места.
Возможно пригодиться: https://community.ubnt.com/t5/UniFi-Routing-Switching/Cloud-Key-not-logging-events-DPI-or-statistics/td-p/2432178
Для справки: http://www.ubnt.su/FAQ/unifi/unifi-troubleshooting-offline-cloud-key-and-other-stability-issues.htm (рекомендую начать с конца).