Периодически отваливается интернет Loco M5 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Периодически отваливается интернет Loco M5

Bentley

новичок
10 Июл 2014
2
0
0
:) Подключился к провайдеру, установили мне антенну ubiquiti nanostation loco m5

1. Начал активно пользоваться торрентом, стал отваливаться интернет на 3-5 минут в беспорядочном порядке(00-00, 13-00, 19-00 и т.д)

2. Звоню провайдеру так и так говорю что за дела?
Приехали на следующий день посмотрели пропинговали антенну (антенну, роутер, основной шлюз, антенну на бс; всё хорошо и уехали, через час наблюдаю картину опять интернет пропадает на 3-4 минуты, нет ответа от основного шлюза, всё остальное пингуется, позвонил рассказал им всё равно почему то виновато моё железо

Решил поменять ip в роутере с 192.168.22.221 в момент отключения интернета на 192.168.22.222(223 и т.д), интернет появляется в итоге приходится ip настройки несколько раз в день менять c 221 на 22x и обратно.

Отписался им по этому поводу ответ от провайдера:
Если после смены Вашего внутреннего ip адреса проблема с периодическими отключениями интернета не прекратились, то не стоит самостоятельно заниматься перебором ip адресов. Этим Вы мешаете стабильной работе других абонентов нашей сети и можете быть просто забаненым нашим злым админом) Нам кажется, что здесь ключевое слово торрент. Попробуйте, когда интернет после запуска торента зависнит, просто поставить автоматический прием айпи адреса а потом вбить тот же ip. Интернет и в таком случае должен заработать, что ещё раз демонстрирует наличии проблемы на Вашей стороне. Также отметим, что наши абоненты активно используют торрент, но ещё никто не сталкивался с проблемами, подобными Вашей..
Их совет не помог, явно дело в антенне либо настройках?

Посоветуйте что делать? Что можно предпринять?

P\s Доступ к антенне не дают, пароль изменили....
P\s 2: На мегафоне и yote всё работало 24ч в сутки, без единого обрыва, а тут :confused::mad:
 
Последнее редактирование:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
а вы как подключаетесь по проводу? (опишите схему - что куда)
ограничения есть на канале?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Соглашусь, что скорее всего ключевое слово - торрент.

По-видимому, он создаёт большое количество (гораздо больше 30) одновременных подключений.
Ваш Локо просто виснет и перегружается. Он не рассчитан на такую работу.

На мой взгляд, провайдер сэкономил. В вашем случае нужно ставить Рокет или вообще АС.
Как вариант, купите себе Рокет. А провайдера попросите его установить и настроить.
 
Автор
Bentley

Bentley

новичок
10 Июл 2014
2
0
0
а вы как подключаетесь по проводу? (опишите схему - что куда)
ограничения есть на канале?
Антенна - poe(адаптер питания) - в роутер, через роутер в комьютер 3 ресивера; грешили на роутер пробовал без него сразу с адаптера(антенны) в комп подключать. Говорят ограничений нету (скорость от 20 до 100 по тарифу, у меня держится в районе 50мбит)
Соглашусь, что скорее всего ключевое слово - торрент.

По-видимому, он создаёт большое количество (гораздо больше 30) одновременных подключений.
Ваш Локо просто виснет и перегружается. Он не рассчитан на такую работу.

На мой взгляд, провайдер сэкономил. В вашем случае нужно ставить Рокет или вообще АС.
Как вариант, купите себе Рокет. А провайдера попросите его установить и настроить.
А как объяснить смену ип? т.е когда отваливается интернет меняю ипшник и работает дальше, т.е физически не могла перезагрузится антенна за пару секунд?

АС это что такое?
P\s настройки торрента: Число соединений - 200, макс пиров на торрент - 100, число слотов на отдачу 50
 
Последнее редактирование:

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
АС это что такое?
Насколько я знаю это тип радио с множеством аннтен у которых множество поляризаций как то так, там типа мимо 4 на 4 или типо того если не прав исправьте, короче смысл в том то 2.4 вроде до 450 мбит развить можно, а вот 5ггц до 1.3 гигабита (одним словом гигабитный wi-fi)
А вообще я кажись понял, имелось в виду АС Unifi )))) Что это такое я сам в руках не держал ну так понимаю железяка с очень мощным процом и оперативой для максимально множественным подключения железок.
 
Последнее редактирование: