Петля? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Петля?

mak

новичок
1 Июн 2021
8
0
3
46
Здравствуйте, прикладываю схему сети.
9122

Слева удаленный объект до 100м, справа дом с оборудованием.
В случае обрыва LAN магистральной линии, я видеокамеры которые слева на удаленном объекте, вижу на видеорегистраторе благодаря UAP-AC-M 12, которая видимо создает Wi-Fi мост. Но вопрос, не видит ли неуправляемый PoE коммутатор слева, петли когда LAN магистраль в порядке? Складывается впечатление, что петля обнаруживается коммутатором и он отключает то один порт на котором висит камера, то другой, на котором висит UAP-AC-M 12
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.216
378
5.065
ubnt.su
Ну так отключите wireless uplink. А в чем конкретно вопрос?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.216
378
5.065
ubnt.su
В unifi controller Settings->SIte->Uplink Connectivity Monitor
Но лучше открыть настройки точки и там отключить, только надо определить какая именно обеспечивает беспроводной мост, начните с UAP-AC-M. Правда в случае обрыва LAN связь тоже пропадет. И все же, что Вас не устраивает, поконкретнее.
 
Автор
mak

mak

новичок
1 Июн 2021
8
0
3
46
В unifi controller Settings->SIte->Uplink Connectivity Monitor
Но лучше открыть настройки точки и там отключить, только надо определить какая именно обеспечивает беспроводной мост, начните с UAP-AC-M. Правда в случае обрыва LAN связь тоже пропадет. И все же, что Вас не устраивает, поконкретнее.
Я не могу отследить где идет трафик, по кабелю или по беспроводному мосту, на этой точке подключены 3 видеокамеры (на схеме слева) и есть подозрение что коммутатор видит мак адрес устройства на обоих портах (1 порт LAN кабель, 2 порт Wi-Fi мост) и в следствии этого сичтает что появилась петля и отключает один из портов коммутатора и в этом случае трафик с камер видеонаблюдения может идти через Wi-Fi мост, хотя кабель жив.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.216
378
5.065
ubnt.su
Так отключите wireless uplink, что бы точки между собой по воздуху не коннектились.
 
Автор Похожие темы Раздел Ответов Дата
A UBIQUITI Общий форум 3