Picostation 2 садануло грозой и пропал доступ по Lan | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Picostation 2 садануло грозой и пропал доступ по Lan

Df_LSD

участник
22 Июн 2015
4
1
5
Здравствуйте. Сегодня очередная гроза таки добралась до моего девайса. После разряда я слышал явный щелчок и точка перестала видится по Lan. По WIFi все работает. Связь есть. На вебморду заходит. По LAN видно что она пытается установить связь но безуспешно. Поморгает несколько секунд а потом link down и так до бесконечности. Разобрали точку и блок питания. В блоке никакого криминала не нашли. Вроде все нормально. Вот только теперь понимаю что напряг зря я не померил. Завтра исправлюсь. А в точке какая то трехногая хрень рядом с LAN разъемом прозванивается как неисправная. Маркировка W1a27. Гугление по этому названию ничего не дало. Попробовали заменить на то, что под рукой было (иногда в других устройствах типа спутниковых ресиверов прокатывало такое). Результата эта замена не дала. Попробовали совсем сдуть деталюшку и запуститься без нее. И точка запустилась. Хорошо, что я на радостях сразу не отправил ее на обычное место работы - на чердак. В общем без этой детали точка запускается. Но раза с 10го. Или реже. Опытным путем установили что шанс на запуск у холодной выше. И как то сильно у нее wifi модуль кочегарится (или так и было всегда но я не запомнил ). Буду рад любой информации и советам как поднять девайс. Так же рассмотрю возможность ремонта с пересылом (живу в глуши в Тамбовской области).
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
55
60
На самом деле да, были сообщения людей, чинивших Наносы таким способом - выпайкой этого самого стабилитрона или что это там (мы тут тоже не в курсах).

Принципиальные схемы - коммерческая тайна. Так что только гуглением...

Ну и на будущее - грозозащиты никто не отменял.
 
Автор
D

Df_LSD

участник
22 Июн 2015
4
1
5
на других ресурсах нашел информацию что подгорел процессор и лечится неисправность просто его заменой. попробую как новая придет. а пока запустил в корявом режиме без использования lan. мееедленно и нестабильно но все же работает.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
55
60
Просто замените процессор... ну что сложного? Задачка для первоклассника.
 
Автор
D

Df_LSD

участник
22 Июн 2015
4
1
5
Да собственно ничего. Нужно только процессор с китаю заказать и дождаться. Ну и что то другое в работу запустить чтобы без сети не остаться совсем. m2hp уже в пути.
 
Автор
D

Df_LSD

участник
22 Июн 2015
4
1
5
Подниму тему годичной давности. Подзарядило грозой и купленную в том году M2HP. Симптомы- ни с того ни с сего начинаются отвалы LAN, причем раз в несколько секунд то отваливается то восстанавливается линк. Может несколько дней работать нормально, а потом задолбать. И снова несколько дней нормально. Иногда помогает от отвалов отключение питания на несколько секунд. В общем похоже на как обычно подгоревший процессор. Год назад я находил какой процессор там стоит и даже у китайцев в продаже видел. А сейчас ничерта не могу найти. Напомните пожалуйста кто в теме, что там за проц? Точка на чердаке стоит и вроде как пока работает. Снимать для разборки очень не хочется.