Picostation M2 Нр - Отказ - Leds 1-3, 2-4 Мигают Постоянно | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Picostation M2 Нр - Отказ - Leds 1-3, 2-4 Мигают Постоянно

Рафаэль

новичок
9 Мар 2016
6
0
3
40
Всем привет.
В один момент заметил, что мой PicoStation M2 HP перестал отдавать WiFi. Достал его с улицы и застал его в режиме переключения лампочек 1(зелёный)+3(жёлтый), 2(зелёный)+4(красный). Достучаться по IP не удалось, через программу (ubnt-discovery-v2.4.1.jar) найти его тоже не удалось. Решил сбросить через кнопку. Сброс не удался, реакции на кнопку ноль. Проверил все кабели - они целые, контакты (коннекторы) заново обжал (думал окислились). Где то прочитал, что кнопка сброса иногда перестаёт работать. Разобрал PicoStation, замкнул контакты кнопки, реакции снова нет. На этом видео я записал следующее: нажимаю кнопку, подключаю питание, смотрю на индикаторы. Через пару миганий всё сводится к тому же состоянию. Видео затемнённое, чтобы вы могли различить цвета. Прошу консультации. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Выключите питание. Нажмите и держите Ресет. Подайте питание и держите ресет 2-3 сек, отпустите. Должен произойти сброс, но не переход в сервисный режим.
 
Автор
Р

Рафаэль

новичок
9 Мар 2016
6
0
3
40
Он у вас в сервисном режиме, ждет когда вы прошивку по tftp зальете.
К сожалению не ждёт. При подключении: PS -> (POE) БП (LAN) -> Ноутбук
Подключение по локальной сети - Сетевой кабель не подключен

Все последующие действия по этой инструкции https://help.ubnt.com/hc/en-us/articles/204911324-airMAX-How-to-reset-your-device-with-TFTP-firmware-recovery бессмыслены, но тем не менее:

C:\Users\Rafael>ping 192.168.1.20
Обмен пакетами с 192.168.1.20 по с 32 байтами данных:
Ответ от 192.168.1.135: Заданный узел недоступен.
Ответ от 192.168.1.135: Заданный узел недоступен.
Ответ от 192.168.1.135: Заданный узел недоступен.
Ответ от 192.168.1.135: Заданный узел недоступен.

C:\Users\Rafael>tftp -i 192.168.1.20 PUT XM.v5.6.3.28591.151130.1749.bin
Истек таймаут
Сбой запроса на подключение
 
Автор
Р

Рафаэль

новичок
9 Мар 2016
6
0
3
40
Выключите питание. Нажмите и держите Ресет. Подайте питание и держите ресет 2-3 сек, отпустите. Должен произойти сброс, но не переход в сервисный режим.
я написал(а):
На этом видео я записал следующее: нажимаю кнопку, подключаю питание, смотрю на индикаторы. Через пару миганий всё сводится к тому же состоянию.
Тем не менее, пробовал нажимать Ресет на блоке питания, пробовал зажимать контакты Ресета на самой плате PicoStation, пробовал держать около 8 секунд, пробовал держать более 15 секунд - всё одно.
 
Автор
Р

Рафаэль

новичок
9 Мар 2016
6
0
3
40
Печалька. После грозы/дождя перестало работать?
Не могу знать. Сетью не пользовались почти несколько недель, а когда заметили проблему, уже не разберёшь что произошло.

Я так понимаю капут или есть шанс продиагностировать и отремонтировать в ремонтных мастерских? Если есть, то где можно их найти в Москве?
 
Автор
Р

Рафаэль

новичок
9 Мар 2016
6
0
3
40
Мне кажется, что дело в блоке питания. Ведь, подключая POE, PicoStation ведёт себя вполне адекватно (судя по индикаторам), но, подключая LAN к ноутбуку, не определяется даже сетевое подключение (кабель не подключен). Таким образом проблема в блоке питания. Да и версия про грозу мне теперь стала более понятной, у нас на объекте часто скачет напряжение. Соответственно мне надо проверить мой PicoStation на любом другом POE-блоке питания. Где бы его найти? Есть люди добрые? Рассмотрю несколько вариантов:
1) приеду в любую точку Москвы со своим PicoStation, проверю подключение LAN (192.168.1.20) с вашим блоком питания, отблагодарю и уеду. Дальше сам куплю новый БП.
2) приеду в любую точку Москвы со своим PicoStation, проверю подключение LAN (192.168.1.20) с вашим блоком питания, куплю у вас блок питания и уеду.
В обоих случаях перед покупкой нового БП я хотел бы убедиться, что проблема именно в нём.

Завтра ещё попробую тестером прогнать его пины на выходах.