PicoStation режет скорость | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

PicoStation режет скорость

Vancha

новичок
22 Май 2015
12
0
0
Имеем: антенна MIMO со встроенным модемом Yota - Zyxel Keenetic 4G - Picostation m2 hp .
Заметил такую вещь, что скорость интернета режется в два раза в случае раздачи WiFi через Пику. Если подключить антенну прям в ноут, то скорость возрастает в разы. В чем может быть причина?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Имеем: антенна MIMO со встроенным модемом Yota - Zyxel Keenetic 4G - Picostation m2 hp .
Заметил такую вещь, что скорость интернета режется в два раза в случае раздачи WiFi через Пику. Если подключить антенну прям в ноут, то скорость возрастает в разы. В чем может быть причина?
Какая исходная скорость и какая после пики?
 
Автор
V

Vancha

новичок
22 Май 2015
12
0
0
Исходная 15Мбит. После пики 3-5Мбит.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Я так понял к пике подключаетесь по wifi, какое расстояние и если рядом с Wifi стоять какая скорость будет? Если не понятно почему так, сбросьте все настройки на заводские и перенастройки по новому.
 
Автор
V

Vancha

новичок
22 Май 2015
12
0
0
Я так понял к пике подключаетесь по wifi, какое расстояние и если рядом с Wifi стоять какая скорость будет? Если не понятно почему так, сбросьте все настройки на заводские и перенастройки по новому.
Да. Пика подключена к Кинетику. На Кинетике раздача по wifi отключена. Все устройствва (телефоны, планшеты, комп) выходят в сеть по WiFi через пику.
Где бы я не находился, хоть рядом, хоть в 30 метрах, скорость одна и таже.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Да, мы замечали такое поведение. Точка доступа резервирует свои ресурсы и не отдаёт максимальную скорость. Так сказать приоритет устойчивости в ущерб производительности.

У неё слабенький процессор и немного мозгов. Сравнивать Пику с Кинетиком это как жигуль с мерином. Тоже машинка, но ...
 
Автор
V

Vancha

новичок
22 Май 2015
12
0
0
Да, мы замечали такое поведение. Точка доступа резервирует свои ресурсы и не отдаёт максимальную скорость. Так сказать приоритет устойчивости в ущерб производительности.

У неё слабенький процессор и немного мозгов. Сравнивать Пику с Кинетиком это как жигуль с мерином. Тоже машинка, но ...
Какой есть путь решения этой проблемы?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Замена оборудования на более мощное.
Сравните по параметрам процессора, мозгов, диаграммы направленности, цене что вам подойдет.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Замена оборудования на более мощное.
Имеется ввиду что то отличное от Пики.
Хотя я если честно такого сильного падения скорости на пиках не видел. 20-ку обычно нормально дают.
А сколько клиентов на ней висит, какие параметры WiFi?
 
Автор
V

Vancha

новичок
22 Май 2015
12
0
0
20-ку обычно нормально дают.
А сколько клиентов на ней висит, какие параметры WiFi?
Одновременно работает комп, планшетка и иногда добавляется телефон. Вот и все клиенты.
Какие именно параметры вафли нужны?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Ну тогда в настройках косяк.
Я полагал, что у вас много глиентов. На три гаджета должна выдавать 40-50.
 
Автор
V

Vancha

новичок
22 Май 2015
12
0
0
На днях сделаю принт скрин настроек
 
Автор
V

Vancha

новичок
22 Май 2015
12
0
0
Посмотреть вложение 2347Посмотреть вложение 2348

Провел эксперимент. Модем воткнул в комп, скорость на прием 15М/бит, отдача 0,25М/бит. Воткнул модем в кинетик, скорость упала до 5М/бит. Включаю пику, скорость остается на прежнем уровне. Получается что сам кинетик рубит все
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Посмотреть вложение 2347Посмотреть вложение 2348

Провел эксперимент. Модем воткнул в комп, скорость на прием 15М/бит, отдача 0,25М/бит. Воткнул модем в кинетик, скорость упала до 5М/бит. Включаю пику, скорость остается на прежнем уровне. Получается что сам кинетик рубит все
Получается что, да.
На пике мощьность убавьте. хотябы до 18, а то сгорит на работе )))
 

AlevVS

новичок
3 Июн 2015
5
0
0
У неё слабенький процессор и немного мозгов. Сравнивать Пику с Кинетиком это как жигуль с мерином. Тоже машинка, но ...
Чтобы не плодить тем... Т.е. Кинетик мощнее ? На скрине в 17 посте на Пике показано выходная мощность 20 dBm - 100мВт. Из описания Пики "Мощность передачи (макс) 28 dBm" - 630 мВт. Или я что то не понимаю?
Rocket
M2 - процессор то же, выходная мощность такая же. Он тоже слабее кинетика?
 
Последнее редактирование: