Питание для Picostation M2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Питание для Picostation M2

Gol

новичок
26 Окт 2013
3
0
0
Привет всем. Имеется точка доступа Picostation. Была запитана напрямую от аккумулятора на 12 вольт. Через некоторое время (два или три дня прошло) эта точка доступа начала вырубаться. Когда пошевелишь кабелем в точке - вроде работает, но вскоре снова дохнет. Вытащил шнур, оказалось что в сетевом разъёме на Picostation центральные контакты (синий и бело-синий провода) аж обуглились.

Вопрос такой - можно ли подключать таким макаром (напрямую от аккума)? Раньше таким же образом подключал Bullet M2 HP от автомобильного аккума (12В) напрямую (к слову, вот тут :) ) , проблем не было, работало долго и стабильно, контакты не горели.

Второй вопрос - можно ли как-нибудь подключить питание к Picostation помимо сетевого разъёма? Сейчас вот вскрыл эту точку доступа , ищу что-нибудь подходящее под контактики куда подпаять питание можно но что-то не нахожу. Может кто-нибудь уже с таким сталкивался?

UPD> А что там за четыре пина на плате торчат с пометкой J1 ?
UPD> Вопрос про J1 снят, эт консоль обычная
 
Последнее редактирование:

e-limonow

новичок
21 Сен 2013
46
1
0
1 проблема была в контакте
2 так прям к rj45 и подпаяйся
 
Автор
Gol

Gol

новичок
26 Окт 2013
3
0
0
2 так прям к rj45 и подпаяйся
внутри разъёма контакты сгоревшие, не подпаяться. на выходе очень мелкие контакты, надёжно не подпаяться. если разъём rj45 без трансформаторов то конеш можно его вообще снять, тогда более-менее удобно подпаяться будет, но пока вот не понял, без трансформаторов ли он.
 
Автор
Gol

Gol

новичок
26 Окт 2013
3
0
0
около разъёма rj45 обнаружился какой-то чёрный элемент с маркировкой j 307 gez, один из его контактов звонится с плюсовыми контактами в разъёме rj45. подпаялся к нему, подал 6 вольт - пашет! даже коннектится, всё как и должно быть.