Плавает Transmit CQQ на 2.4 мгц и падает почти до ноля TX | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Плавает Transmit CQQ на 2.4 мгц и падает почти до ноля TX

kolenchits86

новичок
2 Сен 2016
6
0
3
35
собственно сабж.
Есть 3 2.4 рокета. один сектор и два круга. раньше было все нормально, но после опускания и поднятия мачты, начался полтргейст.
На клиентах падает до 60 Trans CQQ и соответственно TX почти до нуля.
Что я только не пробовал -
1) прыгать по каналам
2) Выключать остальные передатчики кроме одному
3) менял мощностя - от малых до великих
эффекта нет.

Что можете посоветовать?
 

Вложения

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Нужны скрины всех рокетов и всех клиентов с вкладкой main. Я полагаю что на рокетах большая мощность с шириной канала и маленький интервал разнос частот + на всех клиентских устройствах мощность на всю выкручена , а должна так что бы с рокета было видно что на STA -65 сигнал, т.е нужно на STA уменьшать мощность и разносить рокеты по частотам, а желательно и друг от друга местами и высотой, что бы он не были слишком близко друг к другу.
 
Автор
kolenchits86

kolenchits86

новичок
2 Сен 2016
6
0
3
35
Нужны скрины всех рокетов и всех клиентов с вкладкой main. Я полагаю что на рокетах большая мощность с шириной канала и маленький интервал разнос частот + на всех клиентских устройствах мощность на всю выкручена , а должна так что бы с рокета было видно что на STA -65 сигнал, т.е нужно на STA уменьшать мощность и разносить рокеты по частотам, а желательно и друг от друга местами и высотой, что бы он не были слишком близко друг к другу.
первые три это передатчики. 2 рокета и нанос
четвертый это один из клиентов. они все более ли менее одинаковы
рокеты разнесены по разные стороны мачт, так что фонить могут друг друга только через саму трубу мачты.
нанос в алюминевом шилде
 

Вложения

  • 402,1 KB Просмотры: 740
  • 316 KB Просмотры: 654
  • 350,2 KB Просмотры: 751
  • 262 KB Просмотры: 769

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Во первых я бы поставил везде 5.6.9 прошивку это первое значит на АП и STA, а во вторых я вижу что на наносе мощность 25dBm, а на рокетах не вижу из за прошивки, но я так полагаю там не меньше. И по частотам они 1,6 и 12 канал, но при большой мощности в 25dBm они все равно пересекаются помехами, вот и падает качество, а к тому же еще и STA на всю выкручены. Нужно сильней разносить по частотам и уменьшать мощность.
 
Автор
kolenchits86

kolenchits86

новичок
2 Сен 2016
6
0
3
35
Во первых я бы поставил везде 5.6.9 прошивку это первое значит на АП и STA, а во вторых я вижу что на наносе мощность 25dBm, а на рокетах не вижу из за прошивки, но я так полагаю там не меньше. И по частотам они 1,6 и 12 канал, но при большой мощности в 25dBm они все равно пересекаются помехами, вот и падает качество, а к тому же еще и STA на всю выкручены. Нужно сильней разносить по частотам и уменьшать мощность.
я конечно попробую, но как я писал выше - даже при выключении 2х из трех передатчиков - проблема сохраняется
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
я конечно попробую, но как я писал выше - даже при выключении 2х из трех передатчиков - проблема сохраняется
Первое что надо сделать везде поставить одну прошивку! Во вторых, большая мощность влечет за собой чужие помехи, а в третьих могли и появиться новые помехи. И к тому же я не знаю что там вы с мачтой сделали, может сбилась из за этого у всех юстировка и сигналы стали криво светить и качество упало. Но запомните все что выше 18dBm это проблема подавно на 2.4ггц это вообще 100% работать будет так себе не очень, найдите частоты в 2.3 и 2.5 и уменьшайте ширину канала.
 
Автор
kolenchits86

kolenchits86

новичок
2 Сен 2016
6
0
3
35
Первое что надо сделать везде поставить одну прошивку! Во вторых, большая мощность влечет за собой чужие помехи, а в третьих могли и появиться новые помехи. И к тому же я не знаю что там вы с мачтой сделали, может сбилась из за этого у всех юстировка и сигналы стали криво светить и качество упало. Но запомните все что выше 18dBm это проблема подавно на 2.4ггц это вообще 100% работать будет так себе не очень, найдите частоты в 2.3 и 2.5 и уменьшайте ширину канала.
окей попробую. а на 5.6.9 извествно вам как комп тест сделать для ухода на эти частоты:?
 

galkinevgen37

новичок
11 Мар 2019
1
0
3
45
собственно сабж.
Есть 3 2.4 рокета. один сектор и два круга. раньше было все нормально, но после опускания и поднятия мачты, начался полтргейст.
На клиентах падает до 60 Trans CQQ и соответственно TX почти до нуля.
Что я только не пробовал -
1) прыгать по каналам
2) Выключать остальные передатчики кроме одному
3) менял мощностя - от малых до великих
эффекта нет.

Что можете посоветовать?
могу поговорить отписать нет времени т 89066191684