Плохой линк при прямой видимости | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Плохой линк при прямой видимости

Игорь1986

участник
17 Ноя 2014
59
0
8
Ну в общем то да. Правда я первым 6ти клиентам локи заказал и 2 клиента сидят на тапках перешитых в ubiqiti. Посмотрим сильно ли они мешать будут.
 

AlehaX

новичок
10 Ноя 2014
41
0
0
а есть возможность каким-то образом на Airview увидеть создают ли помехи "свои устройства" друг другу?
 

Игорь1986

участник
17 Ноя 2014
59
0
8
Возможность будет, локи еще не пришли. Вообще клиенты находятся в разных местах, но в дальнейшем рядом с ними могут быть еще заявки на подключение...
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Ну в общем то да. Правда я первым 6ти клиентам локи заказал и 2 клиента сидят на тапках перешитых в ubiqiti. Посмотрим сильно ли они мешать будут.
Ты можешь их повесить на 3 колор антенны и будет лучше! Вот тут микротик висит. ну только локу так же вешай и все. http://s016.radikal.ru/i337/1411/14/2414fad8da37.jpg
 

DARKedge

новичок
26 Ноя 2014
6
0
0
Доброго времени суток!

Подскажите люди добрые, а если поставить AirFiber 5U на одном конце и NanoStation M5 на другом конце, на сколько это будет хорошее сочетание? Какая будет помехоустойчивость передачи? Если передавать 100 Мб/с сколько будет нанос получать?

Планирую передавать сигнал с Фибера на Нанос и раздавать на ВФ роутеры. Расстояние примерно 30-40 км.

Заранее спасибо.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Доброго времени суток!

Подскажите люди добрые, а если поставить AirFiber 5U на одном конце и NanoStation M5 на другом конце, на сколько это будет хорошее сочетание? Какая будет помехоустойчивость передачи? Если передавать 100 Мб/с сколько будет нанос получать?

Планирую передавать сигнал с Фибера на Нанос и раздавать на ВФ роутеры. Расстояние примерно 30-40 км.

Заранее спасибо.
ничего не выйдет, просто забудь про такое. Фибер это радиорелейка.
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
Какое странное сочетание... Файбер и Нанос... Мне бы и во сне, наверное, такое бы не пришло... Airfiber - это такая штука которую используют парами, и никак иначе :)
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
В таком случае какое лучше сочетание использовать для моих целей?
Нанодишь+ рокет м5 и с другой стороны также, или повербим 500 ну мне кажется повербим такое расстояние не пробьем, все зависит от твоей высоты и зоны френеля.
 

DARKedge

новичок
26 Ноя 2014
6
0
0
Нанодишь+ рокет м5 и с другой стороны также, или повербим 500 ну мне кажется повербим такое расстояние не пробьем, все зависит от твоей высоты и зоны френеля.
1) Правильно я понимаю, что на одном конце ставлю NanoBeam M5-400 и Rocket M900 и на другом конце то же сочетание?

2) На сколько я понимаю на такое рассточние лучше использовать Rocket M900 с частотой сигнала 900MHz или я ошибаюсь?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
На одном конце бридж и на другом бридж или в замену им идут сейчас нанобим. Ты лучше опиши местность высоту точек и между ними какой рельеф.
 

DARKedge

новичок
26 Ноя 2014
6
0
0
На одном конце бридж и на другом бридж или в замену им идут сейчас нанобим. Ты лучше опиши местность высоту точек и между ними какой рельеф.
Вопрос пока просто прорабатываю по теории. Если описать ситуацию у меня загородный дом в коттеджном поселке, он удален от города.
По местности сказать не могу, потому как не знаю, вроде как ровная местность без гор и возвышений.

По моим скудным познаниям физики, чем меньше частота сигнала, тем больше его помехоустойчивость, т.е. сигнал сможет огибать некоторые наземные препятствия.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Верно, низкая частота огибает лучше. есть одно но, она и затухает. на таком расстояние тебе нужно м5.
 

IronhaI

новичок
27 Ноя 2014
4
0
0
Всем привет. Народ у меня та же проблема как и у автора данного топика, только интереснее. Есть инет 60 мб, есть два Bullet2 с антенами 12 dBi, между ними 500-600 метров прямой видимости. Трансмит 100%, RX, TX 54 мб, скорость инета максимум 10-14 мб. Пробовал все, менял усиление сигнала, каналы и много еще всякой шляпы, не чего не помогает! Грешил на роутер и его вайфай, но что по шнурку, что по вафле скорость идентичная. Что самое интересное месяца два назад, стояли эти же точки и скорость была 36 мб, потом поменял на локо, потом обратно поставил булиты и все, скорость упала. Не пойму в чем дело, прошу вашей помощи. Скрины прилагаю.Клиент1.pngКлиент2.pngКлиент3.pngАП1.pngАП2.png