ПО AirVision. Проблема с сертификатом SSL | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

ПО AirVision. Проблема с сертификатом SSL

13 Июл 2015
1
0
0
(Увы, в обязательных метках нет про видео, а без нее не отправляет пост)

Здравствуйте, столкнулся с следующей проблемой.
На сервере установлена AirVision с вашего сайта (вер. 1.х.х) На той неделе все настроили, подключили камеры, запись - все работало. Так как много эксперементировали, система загадилась и всплывали всякие сообщения, перед сдачей системника клиенту решили переустановить с чистого листа. Благо уже алгоритьм обкатали.
Сегодня установили XP, накатили софт и при первом запуске эксплорер выдал сообщение о проблеме с сертификатом сервера (написал что сертификат нерукопожатный!). FireFox и Хром то же самое. IE позволил запустить оболочку, но каждый раз требует подтвердить что я согласен запустить опасный сайт, а Фокс и Хром категорически запрещают запуск. Добавить сайт в исключения последние редакции браузеров запрещают (сговор).
Переставили на семерку - тоже самое. Поставили х64 и скачали с амерского сайта 3-ю версию софта. Та вообще работать отказалась. Если вызывать ее через иконку в трее - она открывает 127.0.0.1:7443 и выдает ошибку сайте (нет такого), если руками вбить IP-адрес 192.168.1.51:7443 то приплывает тот же косяк с сертификатом.
Теоретически завтра хотели сдавать, но тут такое... с нетерпением ждем совета.

(камеры AirCam)
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
55
60
Как правило, аутентификация по сертификатам основана на цепочках доверия.
В хранилище сертификатов операционной системы содержатся корневые сертификаты удостоверяющих центров и промежуточные сертификаты сайтов, которые получили доверие от корневых и выпускают клиентские сертификаты в своих целях.

Сертификаты имеют ограниченный срок действия.

Если вы ставите устаревшую операционку, с ней вместе вы ставите просроченные сертификаты. В исходном виде такая цепочка не будет доверенной, поэтому браузеры сообщают вам о этом и либо полагаются на ваше решение, либо отказываются работать (чтобы на них потом не катили бочку, что они отстой).

Чтобы не было проблем с сертификатами в ваших операционках нужно выполнять обновление сертификатов в автоматическом, либо ручном режиме.

Откройте сообщение об ошибке сертификата, откройте свойства сертификата, найдите в нем все промежуточные удостоверяющие центны и корневой, установите сертификаты всей цепочки в вашу ОС.

Вот тогда проблем с сертификатами не будет.