По покрытию Unifi Uap-LR | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

По покрытию Unifi Uap-LR

MaxPer

новичок
25 Ноя 2014
10
0
3
Прошу Вашего совета!
Вот план небольшой двух этажной гостиницы. Длина здания 24 метра, а ширина 8 метров. Стены выложены из ракушника и между этажами лежат бетонные перекрытия.
Я хотел бы, чтобы в здании во всех комнатах был доступен wi-fi.
Один мой знакомый посоветовал разместить две точки Unifi UAP-LR на потолке второго этажа и этого будет достаточно для покрытия всех двух этажей.
Как Вы считаете, будет ли этого достаточно?

План.png
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
Для уверенного приема и качественного покрытия всей гостиницы я бы установил на каждом этаже по 3 точки. В крайних номерах и одну точку в центре на 2 номера.
 
Автор
M

MaxPer

новичок
25 Ноя 2014
10
0
3
А не будет ли достаточно установить по две точки, но уже UniFi AP вместо UAP-LR на каждом этаже (цена тоже играет немного роль)? Получается одна точка над двумя номерами. Для проверки сигнала, ставил TP-LINK TL-WR940N как раз между двумя номерами и сигнал в обоих номерах был на максимуме.
На сколько я понимаю UniFi AP не уступает TP-LINK ?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Тут вопрос не только в мощности точек, а так же в мощности конечных клиентских устройств - а она достаточно мала.
 
Автор
M

MaxPer

новичок
25 Ноя 2014
10
0
3
Бегал я по комнатам с iPad 4 и Nokia Lumia 920, но я понимаю так, что этого наверное будет не достаточно для проверки.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Бегал я по комнатам с iPad 4 и Nokia Lumia 920, но я понимаю так, что этого наверное будет не достаточно для проверки.
нормально будет если они ловят. и попробуйте еще в это время по скайп или др. сип телефонии поговорить. если будет четко, то все ок.