почему нет нормального описания как настраивать? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

почему нет нормального описания как настраивать?

виталя

новичок
25 Мар 2013
3
0
0
мы купи Ubiquiti AirGrid M2 две штуки для создания моста.
в коробке нет документации о настройке.
на сайте тоже нет. жму "настройка", а там ничего нет.
попробовал так настроить.
через http зашел настроил, статический ip шлюз , dns.
они друга друга видят, я добавил их mac адреса, создал пароль wap2.
но подсоединяю как мост к компьютеру сети нет.
как настроить то?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
а в чем именно проблема? я так понимаю интерфейсы у них как и у других точек, а соответственно и настройки такие же.
какие режимы вифи там есть?
 

Alez

участник
16 Мар 2013
116
2
20
так и настраивать, заходим через хттп ставим одну точкой, другую клиентом, включаем айрмакс и наслаждаемся. если интернет приходит c dchp то и указывать там толком ничего не надо, пусть та которая будет настроена точкой стоит со стороны интернета, а клиент со стороны клиента. А описания нет т.к. все они в общем одинаковые.
 
Автор
В

виталя

новичок
25 Мар 2013
3
0
0
ясно, спасибо за совет.
а то я как то настраивал d-link они оба одинаково вроде настраивались (не было ни какого клиента или точки) попробую настроить
 
U

ubnt.su

Guest
господа, политика компании ubnt - не плодить ненужные бумажки. для обмена опытом используются форумы и блоги.
неужели трудно задать поиск в яндексе? на сотнях сайтов всё давно описано.
 
Автор
В

виталя

новичок
25 Мар 2013
3
0
0
вообще то у нас Россия. а на официальном сайте я нашел инструкцию по английски. (можете говорить что угодно, но не все знают английский хорошо)
извините конечно, но пока найдешь в яндексе то что надо, замучаешься.
 

Avodolej

новичок
31 Мар 2013
1
0
0
Ubiquiti AirGrid M5 HP 23dBi

день добрый. купил две Ubiquiti AirGrid M5 HP 23dBi. пробую пока разобраться в настройках - расположив антенны в одной комнате. антенны не видят друг друга. вопрос - они на таком расстоянии будут видеть друг друга? или надо мощность уменьшать. или я что то не то сделал :) пытаюсь настроить мост. чтоб потом антенны повесить на крышах домов.
 

Berkut

новичок
31 Мар 2013
3
0
0
Суровый Че
Добрый день, подскажите пожалуйста, как скачать airOS, с оф. сайта получается скачать только прошивку у меня Nanobridge M5 хочу создать мост, а саму программу скачать не удается. Подскажите решение, буду всем признателен за совет.
 

Alez

участник
16 Мар 2013
116
2
20
Добрый день, подскажите пожалуйста, как скачать airOS, с оф. сайта получается скачать только прошивку у меня Nanobridge M5 хочу создать мост, а саму программу скачать не удается. Подскажите решение, буду всем признателен за совет.

непонятно.. мост настраивается на самих точках... а айр ос и есть прошивка......
 

Berkut

новичок
31 Мар 2013
3
0
0
Суровый Че
Все разобрался, интересно сделали америкосы, сначала адрес надо прописать, а уже потом заходить в браузер и настраивать оборудование через web оболочку.
 

alexstudio

новичок
5 Апр 2013
27
0
0
Все разобрался, интересно сделали америкосы, сначала адрес надо прописать, а уже потом заходить в браузер и настраивать оборудование через web оболочку.
Уже давно большинство оборудования настраивается именно через web-интерфейс.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Все разобрался, интересно сделали америкосы, сначала адрес надо прописать, а уже потом заходить в браузер и настраивать оборудование через web оболочку.
Товарисчь не обижайтесь.
Лично меня улыбнуло потому, что вспомнил как сам однажды давным-давно мозг вынес себе, а потом еще и продавцу - зато что бракованный товар продал :)

А теперь данное секретное действо просто на автомате.