Почему сгорел PowerBeam? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Почему сгорел PowerBeam?

Regulator

новичок
2 Апр 2018
5
1
3
35
Закупили грозозащиту eth-sp к летнему сезону, ибо 2 года назад взяли на обслуживание несколько радиомостов, 1 из которых сгорел в горзу. Раньше сильно не сталкивался с этим, так что прошу простить, если туплю. А вопрос, который мучает меня вот в чем: есть примерная схемка, как гибнет оборудование в грозу. Мол, контур молния-земля наводит ЭДС в контуре земля-оборудование1-кабель-Оборудование2-земля. Большие токи и горим. Зависит, вродь как, от длины кабеля и высоты подвеса. http://info-sys.ru/voprotv.html вот, типа как в этой ссылочке. Но у нас сгорела антенна + poe адаптер, которые находились на опоре 5 м, но длина кабеля стремилась к 1м не более. Железная опора, воткнута в землю. На ней железный шкаф, в него приходит 220 без земли. В эту розетку включен был POE антенны, метр кабеля до антенны. Во второе гнездо розетки БП12В камеры. И еще метр кабеля от камеры до LAN гнезда POE адаптера. Ничего нигде заземлено не было. Но по какому контуру навелась эта ЭДС? Что я упускаю? камера, кстати, выжила) Буду благодарен за ответ!