Подать интернет на 40-45 км | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Подать интернет на 40-45 км

AndrewS

новичок
9 Авг 2014
2
0
0
Добрый день. Мне нужно подать канал на 40-45 км. Порекомендуйте чем это сделать и с кем придётся договариваться. Канал нужен для организации многопользовательского тарифицируемого доступа в интернет.
И ещё вопрос, волны короткие видимость должна быть прямая, 45 км - за горизонтом прямой видимости. Вышки сотовой связи стоят на удалении максимум 30 км и имеют высоту огого. Строить вышку (две) нет возможности ;(((, а интернет иметь желание есть.

Заранее благодарен всем ответившим.
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
Это из разряда "И рыбку съесть и...."
Т.е. продавать без вложений... Лично я над этим бьюсь уже около полугода, правда у меня немного проблема другая.
Лучше почитайте, для начала, тут темы про легализацию и т.п., а потом 3-жды подумайте над своей идеей. Хотя нет ничего невыполнимого. Смотря какой у вас бюджет...
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
55
60
Если нет возможности поставить вышку (тысяч 60-100), то дальше можно не фантазировать. Их потому и ставят, что по-другому никак.

Рассматривайте спутниковый Интернет. Гораздо дешевле получится. У них тоже есть коммерческие тарифы.

Кстати, получение частоты - порядка 200 тыс.руб. Так что про легализацию вопрос очень открытый.
 
Автор
A

AndrewS

новичок
9 Авг 2014
2
0
0
Спасибо всем ответившим. То что вопрос "хитрый" - много всего и сразу и задаром - это правда. На сайте всё так красиво расписано, что я было решил, что в институте врали... Не врали... Чудеса бывают лишь у маркетологов и то, пока им деньги не отдал.
Кстати, вопрос - где такие вышки продают? На сколько она метров? Мне кажется должна дороже стоить. Про частоты отдельная песня...
Спутниковый интернет знаю, ставил и одно- и двухсторонний. Но дороговато будет по трафику в итоге, правда есть KaSat и условно безлимитный тариф. Но я размышлял о системе коллективного доступа, а там только повремёнка недобрая. Так что "... возвращаюсь сделав круг".
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
55
60
Вышку организовать можем. Есть поставщик. Обращайтесь в коммерческий отдел.