Подбор настроек под конкретную ситуацию. Реально ли? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Подбор настроек под конкретную ситуацию. Реально ли?

MrRudy

новичок
13 Окт 2019
2
0
3
29
Дано:
AP - RocketM2
S - NanosM2
Расстояние ~ от 400 до 500м
Препятствие на пути: одна высокая густая берёза
+Отсутствие возможности перевесить/передвинуть одну из точек

Раньше как-то всё нормально было, но видать берёзка некисло разрослась и начала гадить в прямую видимость заметно сильнее, нежели раньше.
Проблема выглядит так. Например, в игре, нормальный пинг 50-60, потом бах, и 180 на секунду-две, и обратно. Такая песня может происходить с хаотичной периодичностью. Естественно, такой расклад для меня не ок.
Нет возможности что-то менять на AP, поскольку на ней висит ещё 5-7 абонентских. Неизвестно, что будет у них, если менять настройки.
Max TX Rate прищемлен, потому что если ставить на авто, начинается вообще дикая чехорда, с дистанцией тоже самое. Аирмакс выключен.
Пробовал отключать агрегацию, ничего не поменялось. Также пробовал ставить 8 на 8000, тоже не помогло. Каналы на базе менялись и подбирались неоднократно. Данный вариант самый адекватный, проверено.
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.219
378
5.065
ubnt.su
На скрине аирмакс включен. Лучше оставлять включенным, стабильнее будет. CCQ маловат, спилите, например березу или обпилите. Обновите прошивку, последняя 6.2 https://www.ui.com/download/airmax-m/nanostationm у Вас xw.