Подбор оборудования точка-многоточка. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Подбор оборудования точка-многоточка.

EJIdrudg

новичок
28 Мар 2017
1
0
3
34
Добрый день. Хотел задать вопрос по оборудованию. Имеется Wi Fi роутер, хочу к нему прикрутить NanoStation Loco M2 как БС, которая будет бить на улицу, в направлении двух домиков. И на каждом домике тоже поставить NanoStation Loco M2 как кленты к которым уже будет подсоединен роутер который будет раздавать Wi Fi по дому. Вопрос если максимальное расстояние не больше 100м, но присутствует небольшое скопление деревьев, справится ли с этой задачей NanoStation Loco M2. Или лучше чего другого взять. Да и лучше ли NanoStation Loco M5 в этом плане?
123.jpg
 

mnk

новичок
21 Ноя 2014
26
0
3
Доброго времени суток! Я бы на Вашем месте не заморачивался и пробросил уличным кабелем с тросом,если там менее 100 метров. А если заморачиваться с точками то брать за базу NanoStation M2, а клиенты можно NanoStation Loco M2. Установку произвел бы на №8 и №6, а в самих домиках можно поставить UniFi AP (для контроля доступа), но надо понимать из чего сделаны дома. Что касается растительности, если она очень густая точки работать будут, но очень плохо.
 
Последнее редактирование:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
на таком расстоянии Локо справится. Много/мало листвы, если сигнал будет прямиком через нее идти, то может вообще не дойти. Лучше обойти ее верхом/боком, что бы видимость была прямая без помех (много листвы М5 лучше вообще не ставить)