Подбор оборудования! | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Подбор оборудования!

arni07

новичок
13 Мар 2014
2
0
0
Добрый день. Помогите подобрать оборудование. Имеется инет по локалке. Какой оптимальное оборудование подключить, чтобы инет раздался по вай фаю по квартире и внешней антенной передавал инет в другой частный дом на расстоянии 300 м. И так же чтоб принимающий в этом доме тоже мог раздать инет по своему дому.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва

TimaUragan

новичок
13 Мар 2014
2
0
0
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что мне необходимо приобрести для организации интернета от провайдера к моему дому. Расстояние 1,6км, прямая видимость есть. И какая будем максимальная скорость? Заранее спасибо.
 

Barsmaster

новичок
12 Мар 2014
41
0
0
Бери два бриджа, у них сигнал узкий лучём идет (лицензии ведь все равно нет на использование частоты...). При грамотной настройке и скорость нормальную выжать можно и засечь почти не смогут, если конечно кто не сдаст... )))
 

PingWin

новичок
17 Мар 2014
3
0
0
Беда, не пускают в здание моего провайдера, хочу попробовать по воздуху подцепиться.
В соседнем здании (9/1) находится оборудование провайдера, или на крыше или в каморке какой-нибудь.
Расстояние примерно 90метров, на пути примерно 2-3 стены армированные и парочка гипсокартонных.
Нужен стабильный коннект, так как будет стоять торговое оборудование и 1 камера.
Помогите подобрать оборудование для этого. Схема во вложении.
Так же имеется picostation2 может быть возможно будет куда-нибудь ее применить в моем вопросе.
 

Вложения

  • 55,1 KB Просмотры: 920

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Беда, не пускают в здание моего провайдера, хочу попробовать по воздуху подцепиться.
В соседнем здании (9/1) находится оборудование провайдера, или на крыше или в каморке какой-нибудь.
Расстояние примерно 90метров, на пути примерно 2-3 стены армированные и парочка гипсокартонных.
Нужен стабильный коннект, так как будет стоять торговое оборудование и 1 камера.
Помогите подобрать оборудование для этого. Схема во вложении.
Так же имеется picostation2 может быть возможно будет куда-нибудь ее применить в моем вопросе.
Не совсем понятно что и куда вы хотите поставить.
 

PingWin

новичок
17 Мар 2014
3
0
0
Не совсем понятно что и куда вы хотите поставить.
1 точка - циска провайдера
2 точка - комп + камера (aircam). Комп работает через удаленный рабочий стол, то есть вся сетевая нагрузка это aircam и rdp.
Нужно соединить эти две точки по воздуху. Расстояние не большое (80м), основная преграда это довольно массивные стены, поэтому о прямой видимости речи быть не может.
Какое оборудование ubnt сможет соединить эти точки?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
То что нет прямой видимости - плохо.
Но, т.к. расстояние небольшое, можно взять в принципе любую точку (Loco, Nanostation, Picostation) и попробовать. Гарантий никаких. Я бы попробовал еще с одной Пикой.
 

PingWin

новичок
17 Мар 2014
3
0
0
То что нет прямой видимости - плохо.
Но, т.к. расстояние небольшое, можно взять в принципе любую точку (Loco, Nanostation, Picostation) и попробовать. Гарантий никаких. Я бы попробовал еще с одной Пикой.
Спасибо за совет. Начну с пики, а там посмотрим.