Подбор оборудования | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Подбор оборудования

saygo

новичок
4 Окт 2019
3
0
3
39
6699



На картинке - усредненный этаж школы (всего таких этажа 4, небольшие вариации по планам). Перекрытия - монолит ж.б., перегородки внутри - кирпич. Красным обозначены коридоры с подвесными потолками, под которыми заведется витая пара с POE для точек доступа. Синяя область - кабинеты, которые желательно накрыть wi-fi. Бюджет ограничен, в среднем по 4 точки на этаж. С сетями работал, но только с проводными, потому понятия не имею сколько одна точка держит соединений (в реальной жизни, а не по паспорту). Помогите подобрать железо. Роутер, точки, и контроллер. Ученикам, если бюджета не хватит интернета не дадим (подскажите так же как правильней его прикрыть, ибо как подсмотреть пароль на учительских ПК особых проблем не будет, привязка по макам - тоже под вопросом). Смотрю в сторону микротика + ubiquity. Буду признателен за здравые советы. ЗЫ. в школе - по 10 кабинетов на этаж, ну и порядка 800-1500 учеников.
 

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
Окак нестандартно... А вайфай для учителей? Или уже и учеников в школах вайфаем обеспечивают?
 
Автор
saygo

saygo

новичок
4 Окт 2019
3
0
3
39
Окак нестандартно... А вайфай для учителей? Или уже и учеников в школах вайфаем обеспечивают?
Я же написал - все зависит от того влезем в бюджет или нет. Правда не понимаю реальные возможности wi-fi сетей на юбиках в школьных зоопарках.
 

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
Тебе надо смотреть на оборудование unifi серии. В соседней ветке о нем. А ещё посмотри на сайте описание их, там неплохо показано как оно работает и управляется.
 
Автор
saygo

saygo

новичок
4 Окт 2019
3
0
3
39
Тебе надо смотреть на оборудование unifi серии. В соседней ветке о нем. А ещё посмотри на сайте описание их, там неплохо показано как оно работает и управляется.
на него и смотрю... просто на сайте пишут про 200+ коннектов, а от людей слышал про реальных 20-30.. вот и не пойму что да как. Но спасибо, буду курить форум по похожей задаче.