Подбор Wi-Fi точки | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Подбор Wi-Fi точки

kyzma

новичок
13 Ноя 2019
1
0
3
40
Добрый день! Существует роутер провайдера с выделенным портом под IP домофон Comelit (подключен по PoE через инжектор) и сетевой принтер Brother подключенный по проводу к этому же роутеру. Задача добавить в эту сеть Wi-Fi - точку доступа . Есть идея докупить коммутатор US-8-60W и точку доступа UAP-AC-LITE. Как я понимаю я смогу "зеркалировать" порт на роутере провайдера в PoE порт на коммутаторе? И второй вопрос, как сделать принтер подключенный по проводу доступным по Wi-Fi (какие настройки смотреть)?
 

eugenezlat

участник
12 Ноя 2019
21
1
5
43
Добрый день! Существует роутер провайдера с выделенным портом под IP домофон Comelit (подключен по PoE через инжектор) и сетевой принтер Brother подключенный по проводу к этому же роутеру. Задача добавить в эту сеть Wi-Fi - точку доступа. Есть идея докупить коммутатор US-8-60W и точку доступа UAP-AC-LITE. Как я понимаю я смогу "зеркалировать" порт на роутере провайдера в PoE порт на коммутаторе? И второй вопрос, как сделать принтер подключенный по проводу доступным по Wi-Fi (какие настройки смотреть)?
если принтер по проводу и сеть WiFi в одной подсети то ничего не требуется
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.162
377
5.065
ubnt.su
Как я понимаю я смогу "зеркалировать" порт на роутере провайдера в PoE порт на коммутаторе?
Вы хотите пробросить? Вероятно Вам надо сделать так: к роутеру провайдера подключить unifi switch, а к нему всё остальное. Для управления/настройки точки и свича потребуется unifi контроллер. Учтите, что у свича PoE только на 4х портах: 5-8.