Решено - Подкючение камер UVC-G3 к UniFi Switch US-8-150W | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Подкючение камер UVC-G3 к UniFi Switch US-8-150W

Moreman12345

участник
19 Фев 2017
10
1
5
124
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему. Пытаюсь подключить (запитать) камеру UVC-G3 к (от) UniFi Switch Model: US-8-150W, но ни какой индикации на светодиодах у разъёма Switch-а не происходит, ни на левом (PoE), ни на правом (Link/Speed/Activity). Камеру подключаю стандартным кабелем EIA/TIA-568(B). Пытался на Switch-е принудительно включить питание для камер (включить PoE), вроде это можно сделать в настройках программы UniFi controller 5.3.11, и хотя программа определяет подключенный к компьютеру UniFi Switch и присваивает ему ip (192.168.1.20), но при попытке, согласно руководству, выполнить "Adopt" выходит сообщение "ADOPTION FAILED". Вероятно камеры можно запитать через отдельные адаптеры PoE, но тогда останется не у дел мой UniFi Switch. Как всё же можно настроить мой UniFi Switch US-8-150W под подключение к камерам?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
сначала цепляете к контроллеру коммутатор, затем настраиваете его, затем подключаете камеры, привязываете их к контроллеру
 
Автор
M

Moreman12345

участник
19 Фев 2017
10
1
5
124
сначала цепляете к контроллеру коммутатор, затем настраиваете его, затем подключаете камеры, привязываете их к контроллеру
Я дико извиняюсь, но проясните, пожалуйста, для "чайника", - контроллер это не программа UniFi controller 5.3.11 а дополнительное "железо" типа (Screenshot_1) маршрутизатора UniFi Security Gateway? У меня есть роутер NETGEAR модель Nighthawk X6 R8000, и я попробовал подключить Switch через него и дальше по вайфаю к компютеру. Сначала всё заработало, я даже с копьютера POE подключил на коннекторах Switch-а, но потом всё перестало работать, и хотя и в софте роутера виден Switch и даже камера (Screenshot_2), но с компютера ничего не управляется и в программе UniFi controller 5.3.11 всё не активно (Screenshot_3,4). Мне кажется у меня сеть не корректно работает, подскажите, пожалуйста, какие девайсы мне нужно докупить для сети для организации видео наблюдения?
 

Вложения